Любовь наследника престола: история принца Норвегии и девушки из народа

0
0

Пока внимание общественности приковано к семейной жизни английской королевской семьи, история принца Норвегии почти позабылась. А она, между прочим, не менее интересна и романтична. Кронпринцесса Метте-Марит – вовсе не обычная девушка. Уже более десяти лет она счастливая супруга нежно любимого и любящего мужчины королевской крови. Впрочем, сама принцесса все еще помнит, что в ее прошлом было немало сложных моментов, пройти через которые она смогла, располагая поддержкой близких людей. Что это за красивая история?

О ком идет речь

При рождении будущая кронпринцесса получила имя Метте-Марит Тьессем Хойби. В 28-летнем возрасте она стала супругой Хокона. Он далекий потомок королевы Виктории. Пара заключила официальный брак спустя год совместного проживания. Известно, что впервые будущие влюбленные встретились на Quart Festival. Между этим моментом и их началом их романтической истории прошло несколько лет.

Как все начиналось

Любовь изменила жизнь Метте-Марит. До встречи с принцем она была обычной девушкой. Известно, что она посещала рейвы. В те времена Метте-Марит подрабатывала официанткой, но это длилось недолго. Ее родители развелись, отец заново женился на молоденькой девушке, в прошлом работавшей стриптизершей. Сама Метте-Марит познакомилась с Боргом Хейби, от которого появился на свет ее сын Мариус. Сегодня юноша живет в Калифорнии, специализируется на серфинге и регулярно публикует великолепные селфи в социальных сетях. Перебравшись в Америку, он перестал быть активным участником светской жизни.

Принцесса

Сегодня ее жизнь с кронпринцем намного спокойнее и счастливее прежних бурных времен. У пары появилось два ребенка. Девочке 14 лет, мальчику – на два года меньше. Ушло в прошлое время безумных поступков, а в новостях про Метте-Марит пишут лишь как о особе королевской крови, путешествующей между дворами и по своей стране. Впрочем, не так давно появились сообщения о том, что в семье нарастает напряженность и дистанция между супругами увеличилась. Некоторые считали, что представители семейства вскоре даже опубликуют официальное заявление. Впрочем, ничего подобного не дождались.

Откуда пошли слухи

Это началось еще в ноябре, когда Метте-Марит сообщила о своей болезни и необходимости взять отпуск. Ей оперировали шею из-за болезни позвоночника. Затем кронпринцессе предстояла реабилитационная программа. Это вынудило ее отказаться от посещения Атланты и Финляндии. Хокон поехал в одиночестве. Предполагалось, что принцесса полностью восстановится к Рождеству. Впрочем, какими бы ни были слухи, большинство твердо уверено, что семья кронпринца живет счастливой жизнью. Действительно, это ли не воплотившаяся в реальность сказка о Золушке?

Любовь и люди

Хокон – норвежский кронпринц. Он появился на свет 20 июля 1973 г. Это второй ребенок родителей. Первой у них родилась девочка. Хокон обучался в норвежской школе и американском университете, в лондонской экономической школе, получил образование военного. Он встретил свою будущую супругу в 1999-м. Первое время двое были лишь знакомыми, но затем закрутился роман, развивавшийся с удивительной скоростью. Вскоре кронпринц приобрел в столице Норвегии квартиру, где стал жить со своей избранницей и ее ребенком. Вскоре сообщили о помолвке. Родственники кронпринца выступали против, слишком им не нравилась девушка с неидеальным прошлым. Единственной, принявшей выбор сына, стала мать Хокона, которая сразу решила, что прошлому место в прошлом, а нынешняя Метте-Марит очень даже приятна и привлекательна. Между прочим, родители Хокона в свое время тоже прошли через неодобрение ближайших родственников. Как и впоследствии их сын, они смогли доказать свою любовь и право быть вместе до конца жизни.

Демократия и любовь

СМИ не сразу приняли Метте-Марит. Больше всего споров развернулось вокруг Мариуса. Начали ворошить прошлое девушки, попавшей в положение Золушки. Кронпринцесса не скрывала этих вех своей биографии и даже несколько раз выступила с заявлениями. Ее искренность и очевидное свидетельство влюбленности пары умиротворили публику. Надо сказать, за прошедшее десятилетие люди, анализирующие жизнь королевской пары, не раз удивлялись: до чего же изменилось настроение материалов, посвященных Метте-Марит! 25 августа 2001 года состоялась свадьба. Первый ребенок у любящих супругов родился 21 января 2004 г. Вероятно, однажды Ингрид Александра займет место норвежской королевы. А в ноябре двумя годами позднее у супругов появился на свет сын. Мариус остается полноправным членом семьи, а конфирмация мальчика проходила в присутствии всех особ королевской крови.

Годы идут

Глядя на фотографии Хокона и Метте-Марит, невозможно поверить, что они уже столько лет являются супругами – пара выглядит влюбленной, словно в первый день их романа. Общественное мнение о кронпринцессе в наши дни исключительно положительное. Жители Норвегии готовы признаваться ей в любви. Не меньшее обожание публики вызывает и Хокон. Метте-Марит – примерная, идеальная супруга, верная и любящая мать. Оказалось, что роль кронпринцессы подходит ей как нельзя лучше. Счастье пары поистине безоблачно.

Мечты в реальности

История Метте-Марит такова, что ей можно искренне позавидовать белой завистью. Простая девушка стала не только кронпринцессой, но и женщиной, познавшей счастье в замужестве. Ей откровенно повезло с супругом: Хокон образованный, красивый, умный, спортивный. Он смог добиться своего, отстоял право на их любовь и принял ее сына как родного. Словом, бывшая официантка, превратившись в кронпринцессу, вовсе не проиграла.

Она любима мужем и народом. Метте-Марит – мать трех счастливых детей, которая может похвастаться гармоничной и полноценной семьей. Это ли не доказательство того, что сказка может случиться и в реальности?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание