Хороши парни: 8 романов российских звезд с западными знаменитостями

0
0

Слава о богатырской удали русских парней оказалась маркетинговым мифом, который не срабатывает уже даже применительно к соотечественницам. Последние упорно мечтают выйти замуж если не за принца, то, по крайней мере, за обычного мужчину из-за рубежа. Но если русская девушка котируется на рынке брачных услуг, то вот парень не очень.

Вспомните, сколько вы знаете знаменитостей, которые завязали роман с красавицами из РФ? Иглесиас и Анна Курникова, Мел Гибсон и Оксана Григорьева, Брэдли Купер и Ирина Шейк… И это далеко не полный список! А как же русские парни? Давайте вспомним тех, кто женился на зарубежных знаменитостях или хотя бы завел с ними роман.

Женихи из-за «железного занавеса»

Вступить в брак с иностранкой в СССР было просто немыслимо. Но настоящая любовь сметает все преграды. О любви барда Владимира Высоцкого и его третьей по счету жены Марины Влади слагали легенды. Они добились официального утверждения своих отношений и прожили в счастливом браке целых 10 лет: с 1970 до самой смерти певца в 1980 году. Однажды Марина даже спасла мужу жизнь, вовремя вызвав «скорую», когда у Владимира начался сердечный приступ.

В 1979 году работники балета и супруги Александр Годунов и Людмила Власова приехали в США на гастроли и тут же попросили политическое убежище. Жена вскоре вернулась в СССР, поскольку ее мать заболела. Годунов же остался в Америке, где сблизился с актрисой Жаклин Биссет. Но в Голливуде русскому мужчине предлагали лишь эпизодические роли. Годунов стал пить и в 1995 году умер.

Женихи эпохи перестройки

Певица Джоан Стингрей приехала в загадочный СССР на волне моды к этой стране. Она подружилась с Борисом Гребенщиковым, Виктором Цоем, с участниками групп «Алиса», «Аквариум». А за гитариста «Кино» Юрия Каспаряна даже вышла замуж, несмотря на то, что советское посольство отказало ей в визе. Этот брак просуществовал около трех лет и распался в начале 1990-х.

Антона Заславского, более известного как DJ Zedd, можно включить в наш список с натяжкой. Парню было всего 3 года, когда он покинул родной Саратов и переехал вместе с родителями в Германию. В подростковом возрасте Антон проявил незаурядный музыкальный талант, а в 25 получил «Грэмми». Его отношения с певицей Селеной Гомес не ограничились только записью совместного трека. Но до свадьбы их роман, увы, не дожил.

Женихи современности

Моды на все русское, как было в эпоху перестройки, уже нет. Поэтому мужчины из РФ покоряют сердца знаменитостей нефтедолларами. Здесь можно привести пример строительного магната Владислава Доронина, который только на фейерверк для своей любимой Наоми Кэмпбелл потратил сто тысяч долларов.

Или случай с сыном московского бизнесмена Егором Тарабасовым, который в 2015 г. женился на актрисе Линдси Лохан.

Но есть в нашем списке и «Золушки» мужского пола. Так, Максим Чмерковский, простой парень из подтанцовки, сумел покорить сердце Джениффер Лопес. Правда, их роман длился всего несколько месяцев.

Также не срослось и у Павла Прилучного, который имел серьезные виды на актрису Никки Рид. Они познакомились в Школе МХАТа, но стоило красавице вернуться на родину, как она выбросила русского парня из головы и сердца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание