Мальчика засмеяли в школе за "девчачий" ланч-бокс. Узнав об этом, дядя парня пришел в офис с такой же сумкой

0
0

Дети порой бывают чрезвычайно жестоки. Если ты родился мальчиком, то будь добр - люби трансформеров и супергероев, а если довелось появиться на свет девочкой - сходи с ума от единорогов и барби. Те же, кто не вписывается в среднестатистические стандарты, быстро становятся изгоями. Хорошо, если за спиной у тебя стоят родственники с нестандартным мышлением. Дядя поддержал Райкера, которого одноклассники высмеяли за розовый ланч-бокс с котятами. Теперь хулиганам не до шуток.

У каждого свое хобби

Райкер ходит в обычную школу в Миннесоте. Он любит физику, математику, свой скейтборд и котят. К сожалению, производители пеналов, рюкзаков и ланчбоксов считают, что пушистые звери - прерогатива девчонок. Потому они выпускают всевозможные аксессуары с кошками исключительно в розовых и сиреневых тонах. Иногда бежевых или серых, но тогда непременно с розовой каймой. В конце концов, не бывает же брутальных кисок!

Эмили, мама мальчика, изловчилась и приобрела ланчбокс космической расцветки. Конечно, с кошачьим принтом. Райкер был безумно рад и все выходные бегал со своей обновкой: ему не терпелось похвалиться перед одноклассниками. Но его товарищи оказались куда менее сентиментальными.

Буквально через пару дней после покупки мальчик отказался брать в школу завтраки и замкнулся в себе.

Неожиданная поддержка

Пока родители мальчика и его учительница думали, как правильнее поступить, дядя Ракера принял неожиданное решение. Он купил точно такой же ланч-бокс и пришел с ним на работу в свой офис.

"Я сделал это для того, чтобы показать моему племяннику, что мужчины тоже могут любить котят, собак, маленьких пушистых хомяков... Да кого угодно! - говорит Дэвид Пендрагон. - И это нисколько не умаляет наше мужское достоинство. Мы можем быть смешными или серьезными, одеваться ярко или серо, самое главное - это быть собой, вне зависимости от людских стереотипов."

Дэвид выложил этот пост на своей страничке в Facebook и буквально за несколько часов получил больше 150 тысяч "лайков". Его поддержали люди со всех концов света: парни и взрослые мужчины стали покупать ланч-боксы с котятами и выкладывать фотографии с ними в поддержку мальчика.

Сегодня это превратилось в настоящий флеш-моб, главный посыл которого - "Будь собой!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание