Зачем ботинки помещать в холодильник: несколько советов, которые избавят от проблем с обувью

0
0

Обувь - это одна из тех необходимых вещей, без которых просто невозможно обойтись. Все мы используем ее каждый день, независимо от того, чем именно занимаемся в это время. Поэтому совсем неудивительно, что главное, чего мы все хотим от обуви - это комфорт. Согласитесь, это очень важно, особенно, если вы находитесь в ней целый день. А сделать свою обувь максимально комфортной и решить любые проблемы, касающиеся ее, вы можете при помощи простых лайфхаков. Ваши ноги наверняка будут вам благодарны!

Набойки

Одна лишь мысль о сломанном каблуке способна привести любую женщину в неподдельный ужас. Чтобы этого никогда не случилось с вами, обязательно инвестируйте деньги в парочку качественных набоек. Они не только защитят ваши каблуки от повреждений, но и сделают ходьбу более комфортной.

Выравниванием складки

Наверняка в вашем шкафу найдется несколько пар обуви, которую вы перестали носить из-за ужасных складок, не правда ли? Если это действительно так, возьмите себе на заметку этот простой совет. Протрите поврежденное место влажной тряпкой, а потом пройдитесь по нему паровым утюгом. Видите, как просто? Вы наверняка полюбите этот способ, попробовав его на своей обуви!

Сделайте шлепанцы мягче

Некоторые вьетнамки имеют настолько жесткие, неудобные лямки, что ходьба в них превращается в настоящую пытку. Вы ведь тоже сталкивались с такой проблемой? Тогда просто замените жесткие лямки мягкими лентами, получится и удобно, и красиво. Круто, не правда ли? Теперь вы почувствуете настоящее облегчение, а ваши ноги будут вам благодарны.

Растягиваем неудобные туфли

Если вы - представительница прекрасного пола, то не понаслышке знаете о том, насколько тугими, обычно, оказываются кончики туфлей. Сколько же облегчения испытывают женщины, снимая такую обувь по вечерам! Но стоит ли так мучиться, если можно просто растянуть неудобные туфли? Тем более, все, что вам потребуется - это морозильная камера, пакеты и вода. Заинтригованы? На самом деле все очень легко и просто!

Наполните пакеты водой и поместите их внутрь неудобной пары туфель так, чтобы жидкость заполнила собой область носка. В таком виде отправьте обувь в морозильную камеру и подождите, когда вода превратится в лед. Когда вы вновь наденете свои туфли, вы с первых секунд почувствуете разницу.

Гелевые вставки в помощь

Если в конце дня вы чувствуете сильную усталость и боль в ногах, значит, пришло время обзавестись этими маленькими помощниками. Речь идет о специальных гелевых вставках для обуви. Эти подкладки запросто устранят любую проблему, связанную со стопами, и подарят вам чувство легкости за считанные минуты, сняв напряжение со всего тела.

Пятна от воды - не проблема

К сожалению, на кожаной обуви частенько появляются некрасивые темные пятна, оставшиеся после дождя или снега. Во избежание этой неприятности просто протрите обувь водой, смешанной с уксусом в равных пропорциях. Результат вы увидите моментально!

Прокладки против пота

На первый взгляд, это выглядит странно, но если вы испробуете этот лайфхак в действии, вы поймете, насколько он полезен. Меньше пота, значит, меньше неприятного запаха, и как результат, свежесть надолго. А все, что нужно сделать для этого - просто поместить внутрь обуви обычные прокладки. Теперь вы можете долгое время наслаждаться свежестью! Только не забывайте их менять.

Фен против натирания

Покупка новой обуви - событие противоречивое. С одной стороны, в вашем гардеробе появляется новая крутая пара, а с другой - придется долго издеваться над своими ногами, которые непременно будут натерты. Но выход из этого замкнутого круга есть, и он на удивление прост! Наденьте толстые носки и обуйте купленные туфли. Обдуйте их горячим воздухом фена, и готово! Высокая температура заставит жесткий материал немного растянуться, и вашим ногам будет намного легче привыкнуть к новой паре.

Скажем "нет" натиранию

Наверное, не существует в мире человека, который хотя бы раз не натирал ноги обувью. В результате, на коже остаются некрасивые, болезненные шрамы, от которых сложно избавиться. Но стоит ли так мучиться? Мы вам подскажем, как этого избежать, и надеемся, вы больше не станете жертвой натирания. Все, что вам нужно - это просто смазать проблемные места несколькими каплями масла или густого геля.

Вазелин против потертостей

Ваша обувь выглядит старой и поношенной? Не беда! Просто хорошенько натрите ее вазелином. Лучше всего этот способ работает на лакированной обуви.

Каблуки + комфорт

Обувь с каблуками тоже может быть удобной, особенно, если заранее позаботиться о своем комфорте. Вот, например, вы можете просто обмотать два пальца лейкопластырем. В чем же взаимосвязь, - подумаете вы. На самом деле каблуки мешают равномерному распределению нагрузки на пальцы, а такое решение кардинально изменит ситуацию. Не верите? А вы попробуйте, и убедитесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание