Секреты молодости от бабушки: 10 простых лайфхаков от морщин

0
0

Любая женщина, особенно после 30, хочет как можно дольше выглядеть молодо и свежо. С возрастом кожа становится более капризной, появляются мимические морщины и другие маленькие "неприятности", способные выдать возраст женщины. В этой статье собраны 10 лайфхаков, после применения которых можно немного замедлить процесс старения.

1. Очищение кожи лица

Найдите для себя идеальное средство, которое не будет сушить кожу как мыло, но при этом сможет качественно удалять загрязнения и остатки макияжа. Это могут быть гели для умывания, пенки, 2-3 раза в неделю скраб. Для вытирания лица можно использовать бумажные полотенца, так бактерии меньше попадают на кожу.

2. Увлажнение

Ухаживать за кожей нужно еще с юности. Увлажнение - этап, который никак нельзя игнорировать. После душа кожу лица и тела нужно смазывать увлажняющими средствами. Если этого не делать - кожа легче раздражается, становится очень чувствительной и склонной к появлению морщин.

3. Сон на спине

Если хочется избежать мимических морщин, нужно выработать привычку спать на спине. В этом положении лицо не касается постельного белья, меньше трется о подушку. Если есть опасение, что может появится храп - можно для начала заменить хлопковую постель на шелковую или атласную.

4. Отказ от соломинки

По мнению дерматологов если пить напитки через трубочку можно усугубить появления морщин вокруг рта. Лучше пить из стакана или чашки.

5. Использование вазелина

Метод немного "бабушкин", но потрескавшиеся на морозе губы, сухую кожу на локтях и пяткам дерматологи рекомендуют мазать обыкновенным вазелином. Мало того что он доступен по цене, так еще и место на полке поможет сэкономить, ведь вместо 3-х средств нужно всего одно.

6. Осознанный уход за собой

Нет, это не про шапку зимой или короткую куртку. Осознанный уход за кожей - это некий баланс между косметическими процедурами, понимание целесообразности использования того или иного средства. Так, например, не стоит увлекаться скрабами, 2-3 раза в неделю вполне достаточно. Ежедневное снятие макияжа должно стать нормой, как и перчатки зимой для сверхчувствительной кожи.

7. Масло - секрет здоровых волос

Кокосовое, оливковое или любое другое натуральное масло способны сделать волосы красивыми и здоровыми. Достаточно 2-3 раза в неделю нанести масло на влажные волосы и дать ему впитаться.

8. Полноценный сон

Сон 7 часов в сутки не только поможет восстановить силы, но и сделает кожу лица более свежей и сияющей, особенно если перед сном за ней ухаживали. Еще один лайфхак - отказ от использования гаджетов хотя бы за 1 час до сна. Так наша нервная система сможет успокоится и приготовится к спокойному сну.

9. Овощи в рационе

Овощи, особенно зеленые, богаты антиоксидантами, благотворно влияющими на состояние организма и кожу. Если есть овощи 3 раза в день можно не только сбросить вес, но и улучшить состояние кожи.

10. Принятие себя

Всегда хотелось волосы другого цвета, зеленые глаза или длинные ноги? Если желаемого результата можно добиться косметическим путем или упорным трудом - нужно не боятся рискнуть, если ну уж очень хочется. Главное, жить в гармонии со своим внутренним "Я", слушать его и понять, что человек прекрасен независимо от внешней оболочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание