Рисовое молоко, уход горячими маслами и еще несколько способов восстановить сухие волосы

0
0

Существует немало причин, по которым волосы могут стать сухими. Возможно, это связано с недостаточной жирностью кожи головы или с вашей привычкой использовать приборы для горячей укладки слишком часто. К сожалению, сухие волосы доставляют немало хлопот своей обладательнице. Они становятся вьющимися и непослушными. Хорошего шампуня и кондиционера может быть недостаточно, чтобы увлажнить ваши локоны.

Чтобы вернуть красоту сухим волосам, вам не придется слишком долго искать волшебную формулу. Вы можете использовать различные домашние средства для борьбы с этой проблемой. Однако будьте готовы к тому, что вам придется потратить некоторое время, чтобы приготовить простые средства из обычных домашних продуктов. Благодаря вашим стараниям сухие пряди могут превратиться в здоровые, гладкие и блестящие волосы. Вот несколько советов, которые вы можете попробовать для сухих волос. Это позволит сделать их блестящими и сияющими.

Лечение маслом

Нанесение горячего масла – это довольно быстрый, однако от этого не менее эффективный способ устранения сухости. Вам нужно соединить по две столовые ложки нескольких масел – миндального, оливкового, кокосового и жожоба. Разогрейте полученную смесь, а затем аккуратно нанесите ее на волосы и кожу головы. Однако прежде убедитесь, что смесь не слишком горячая. Оставьте средство на полчаса или на час. Это позволит ощутить максимальный эффект. Вымойте волосы мягким шампунем. Повторять нанесение масел нужно не реже одного раза в неделю.

Яйцо, мед и йогурт

Используя эти ингредиенты, вы сможете приготовить питательную маску для сухих и поврежденных волос. В ее состава – два яйца, пару столовых ложек меда и одна ложка меда. Яйца питают волосы влагой, а также удаляют излишки сального секрета с кожи головы. Йогурт обладает способностью укреплять пряди и делать волосы более гладкими. Смешав все ингредиенты, нанесите маску на волосы, оставив в среднем на один час. В это время вы можете расслабиться, пока ваши сухие локоны получают полезные вещества.

Рисовое молоко и мед

Вам понадобится одна чашка рисового молока, а также две ложки меда. Все ингредиенты нужно тщательно смешать, а затем нанести полученную смесь на волосы и оставить ее до полного высыхания. Это позволит получить максимальный эффект. Вам останется лишь тщательно промыть волосы от остатков смеси, используя мягкий шампунь.

Рисовое молоко и мед – отличные напарники в борьбе с сухостью волос. Они превращают поврежденные локоны в здоровую шевелюру. Мед прекрасно сохраняет влагу, поэтому волосы становятся более увлажненными.

Яичный желток и вода

Подготовьте два яичных желтка, а затем добавьте три ложки воды. Все ингредиенты тщательно смешайте, а затем взбейте до получения воздушной смеси, которую следует аккуратно нанести на волосы и оставить на полчаса. По истечении указанного периода воспользуйтесь шампунем, а затем ополосните холодной водой.

Яичный желток невероятно питателен, поэтому способен превращать сухие волосы в увлажненные. Простую процедуру нужно повторять дважды в месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание