Бронзер в макияже: базовые правила его использования

0
0

В России бронзеры начали использовать всего несколько лет назад. Но уже сейчас можно с полной уверенностью сказать, что это не причуда, которая забудется через несколько лет. Косметическое средство достойно внимания. Поэтому если у вас есть бронзирующая косметика или целые палитры, тогда активно используйте их, а если нет, тогда срочно приобретите. Подобная покупка точно не станет лишней, поэтому не скупитесь и купите качественное средство, чтобы получить наибольший результат.

Бронзовая богиня

Одна из самых забавных вещей, которые только существуют в макияже с бронзером, - возможность нарушать все установленные правила. И если правила диктуют, что бронзатор может использоваться только для легкой имитации загара, то это просто ваша задача нарушить это правило.

Но даже в такой ситуации необходимо знать, как правильно сделать макияж, чтобы подчеркнуть всю красоту лица. Не волнуйтесь, а просто воспользуйтесь приведенными советами и начинайте действовать. Поверьте, вы точно сможете решить множество проблем при помощи одного косметического средства.

Найдите складку

Было замечено, что если вы спите большое количество времени, ваши глаза становятся опухшими. Подобная проблема возникает и в тех случаях, если вы не высыпаетесь. В такие дни откажитесь от подводки и остановите свой выбор на объемной туши для ресниц. А чтобы улучшить макияж, нанесите бронзер на складку. Это позволит сделать глаза более большими и распахнутыми. И так вы сможете избежать необходимости нанесения сложного макияжа глаз, уменьшив затраченное на сборы время.

Очертания бровей

Когда у вас заканчивается косметическое средство для бровей, вы можете взять бронзер. С его помощью можно подкрасить даже не слишком густые брови. Для получения нужного эффекта просто возьмите щеточку и окуните ее в бронзатор. Начинайте закрашивать места, где волоски наиболее редки.

Правда, подобные меры не помогут в тех случаях, если у вас очень темные брови, поскольку будет довольно резкий перепад в оттенках. Главное - ориентироваться на четкие линии и не выходить за границы.

Прикрытие лысины

Если у вас слишком тонкие волосы, не связывайте их в конский хвост. Так вы только усугубляете проблему, делая акцент на линии волос. К счастью, с этой проблемой легко справиться. Просто возьмите кисть и окуните ее в бронзатор. Нанесите средство на залысины и прокрасьте эти участки до вашей естественной линии волос. Волосы будут выглядеть более объемными.

Особое внимание уделите именно проблемным местам, нанося бронзер маленькими штрихами, ориентируясь на проблемные места. При необходимости также в макияже используйте хайлайтер, чтобы высветлить нужные зоны.

Маскировка целлюлита

Хотите верьте, хотите нет, но бронзатор действительно способен замаскировать целлюлит. Для этого возьмите большую пушистую кисть для макияжа и много косметики. Наносите средство на имеющиеся проблемные места, медленно покрывая их слой за слоем. Главное здесь - соблюдать меру и не переусердствовать, поскольку в такой ситуации может наблюдаться резкий перепад в оттенках кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание