Несколько способов применения ватных палочек в макияже

0
0

Ватные палочки можно использовать довольно широко. Чаще всего их применяют при нанесении макияжа. Также они помогут создать красивый маникюр. Однако обо всем по порядку. Итак, как применять ватные палочки при нанесении макияжа? Вариантов, как оказалось, множество. Мы собрали для вас самые полезные лайфхаки.

Подправить макияж

При нанесении туши на веках нередко остаются черные пятнышки. Убрать их очень трудно, если на лицо уже нанесена пудра или тональный крем. Однако ватные палочки помогут точечно устранить их. Кроме этого, с их помощью легко подправить линию карандаша или подводки на веках. Ими можно убрать и лишний слой теней или румян. Если корректор забился в мелкие морщинки вокруг глаз, извлечь его можно ватной палочкой.

Макияж губ и глаз

Жидкая помада нередко оставляет участки губ непрорисованными. Если нанести средство на ватную палочку, с ее помощью можно точечно подкорректировать макияж.

Поможет ватная палочка прорисовать карандашом и слизистую нижнего века. Для этого нужно "осушить" эту область ватой, а затем нанести карандаш. Он ляжет более ровно и продержится дольше.

Кроме этого, ватной палочкой можно подкорректировать форму бровей. Она вообще является идеальным инструментом для устранения небрежности в макияже.

Нанесение крема

Мы знаем, что погружением пальцев в крем (в том числе и тональный) мы "обогащаем" его многочисленными бактериями, которые присутствует на наших пальцах (даже если вы совсем недавно помыли руки). Поэтому совать пальцы в уходовые средства не рекомендуется. Выручат ватные палочки. С их помощью можно наносить тональный крем, бальзам для губ и т. д.

Вместо карандаша для век

Покупка кисточек для прорисовки стрелок не всегда оправдана. Поэтому некоторые женщины предпочитают использовать ватные палочки. Если прорисовать линию тенями, ее даже не нужно растушевывать, так как они сделают это в процессе нанесения. Некоторые даже умудряются рисовать графичные стрелки. При помощи ватной палочки легко можно подправить стрелку, сделав ее тоньше или изменив форму.

Нанесение теней

Ватной палочкой не так удобно пользоваться, как специально предназначенной для этого кисточкой. Однако при отсутствии таковой именно это подручное средство поможет вам. Нанесение теней ватной палочкой позволит их качественно растушевать.

Коррекция маникюра

Если в спешке вы неровно нанесли лак на ногти и случайно закрасили часть кутикулы, можете аккуратно подправить несовершенства ватной палочкой, которую предварительно смочите в жидкости для снятия лака.

Аромат парфюма

Еще одна интересная идея использования ватной палочки - это замена ею флакончика с духами. Если вы не хотите носить его с собой в сумочке, но периодически хотите освежать аромат, окуните в парфюм палочку, а затем поместите ее в пластиковый пакет. И сможете освежать аромат в любое время и в любом месте.

Заключение

Безусловно, это не все полезные способы использования ватной палочки. Область ее применения в сфере красоты весьма широка и многогранна. Но мы надеемся, что данные советы вы сможете активно использовать на практике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание