Перед тем как сделать пирсинг, необходимо рассмотреть несколько вопросов

0
0

Пирсинг – это модно, стильно и смело! Не каждый решится на такое украшение своего тела. И дело не только во внешнем виде. Эта процедура может быть довольно болезненной. Также необходимо помнить еще о кое-каких нюансах, если вы не хотите столкнуться с проблемами. Убедитесь, что вы предприняли все меры предосторожности, прежде чем отправиться к мастеру в салон. Ни в коем случае не делайте проколы дома самостоятельно.

Итак, ниже дано несколько советов, следуя которым, вы сможете избежать возможных неприятностей.

Тщательно все обдумайте

Допустим, вы увидели где-то в журнале оригинальный пирсинг, и он вам очень понравился. Это вовсе не значит, что вы сможете найти точно такой же. Зато найти нечто подобное – вполне возможно. Определитесь хотя бы приблизительно с тем, чего вы хотите. Изучите различные типы украшений и доступные варианты.

Подумайте, кто будет оказывать вам эту услугу. Подбирая подходящий салон, обязательно читайте отзывы о нем клиентов.

Сделайте правильный выбор

Когда дело доходит до выбора правильного пирсинга, необходимо убедиться, что вы не только подбираете правильные украшения, но и правильную часть тела. Если у вас есть, например, какие-то шрамы, которые вам нужно скрыть, или пигментные пятна, которые вы не хотите видеть, тогда вы можете сделать пирсинг именно там. И наоборот. Вы можете сделать пирсинг так, чтобы он подчеркивал ваши какие-то определенные особенности.

Не забывайте о будущем

Зачастую, отправляясь на пирсинг, человек не ожидает, что ему это может понравиться намного больше, чем он думал. Бывает, клиент делает несколько проколов сразу. Однако помните о том, что такое украшение тела сегодня может помешать вам в будущем. Например, на работе. Или с возрастом. Да и мода – дело весьма переменчивое. Снять пирсинг, конечно, можно всегда. Но шрам может быть заметен.

Кстати, не стоит делать одновременно более трех или четырех проколов. Дайте телу отдохнуть.

Металлы бывают разными

Еще раз вам нужно убедиться, что вы выбираете правильные варианты. Это касается и металла, из которого украшение изготовлено. Если вы выберете золото, то не прогадаете. А вот с другими металлами не все так просто. Помните, что не всем подходят определенные материалы, поэтому убедитесь, что у вас нет аллергии на то, что вы выбираете.

Пистолет или игла?

Когда ювелира и специалиста по пирсингу Марию Таш спросили, что она предпочитает, она ответила: «Иглу! Пистолеты не используются в профессиональной индустрии пирсинга. Трудно контролировать угол прокалывания. Слово "иголка" звучит страшнее, но наши иглы настолько острые, что аккуратно скользят по коже, не вызывая практически никакого дискомфорта, и смещают кожу в сторону, чтобы освободить место для украшения».

Какую выбрать застежку?

Большинство украшений застегиваются стандартной задней бабочкой, но вы также можете попробовать застежку-накрутку с резьбой. Большинство бабочек изготовлены из дешевого некачественного сплава, который содержит никель. Потому и большинство людей страдают от аллергии из-за ношения таких украшений. Но это – личный выбор каждого. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание