Выбирайте правильный порошок, застегивайте все пуговицы и молнии: полезные советы для правильной стирки джинсовых вещей

0
0

Кажется, нет ничего проще, чем постирать джинсовые вещи. Они не являются деликатной одеждой, поэтому не требуют особого ухода. Именно так рассуждает большинство людей, неизбежно допуская некоторые ошибки при уходе за своими джинсами. Однако из-за постоянных неправильных стирок ткань, особенно эластичная, может испортиться.

Лучший способ постирать джинсы

Неважно, новое или старое изделие вы стираете, вы всегда должны сворачивать джинсовые вещи, прежде чем положить их в стиральную машину. Это позволяет свести к минимуму выцветание и износ ткани. Джинсы обычно портятся по краям, в том числе по краям карманов.

Если вы хотите постирать джинсы правильно, не забывайте закрывать молнии и кнопки, чтобы сохранить изделие в лучшем состоянии и предотвратить его запутывание в других предметах одежды во время стирки. В завершение прополоскать джинсы в холодной воде.

Рваные джинсы

Стирка этого изделия определенно добавляет хлопот. Если вы выбрали рваные джинсы, ухаживать за ними нужно особенно аккуратно, чтобы не появились новые дырки в неожиданных местах. Итак, закрепите отверстия или края прищепкой, а затем поместите в специальную сетку для стирки.

Выбирайте правильный порошок

Если вы хотите, чтобы джинсовые вещи как можно дольше сохраняли цвет, используйте порошок для цветных вещей. Такое средство содержит ингредиенты, которые способствуют удержанию красителей и нейтрализуют воздействие хлора. Это позволит вам дольше сохранить джинсовые вещи в прекрасном состоянии.

Еще несколько советов

Если стираете джинсовые вещи, старайтесь не заполнять стиральную машину доверху. Вам кажется, что так вы сэкономите время. Однако вместо этого вы можете получить дополнительные хлопоты.

Если внутри будет недостаточно пространства, молнии и кнопки могут запутаться. Кроме того, ваша одежда должна свободно вращаться, чтобы с нее исчезли все загрязнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание