Металлические и тканевые повязки, ободки и еще несколько красивых украшений для волос, которые произведут фурор этим летом

0
0

Ободки, повязки, солохи, диадемы - неотъемлемый атрибут каждой женщины в юном возрасте. И наверняка каждая из нас хотела бы примерить еще раз тот или иной аксессуар. Для женщин есть очень хорошая новость. 2019 год этим летом возвращает нам право носить эти украшения без риска и ущерба для себя.

"Все новое - это хорошо забытое старое"

Все мы, конечно же, хорошо помним эту поговорку. Так вот и в этом году она опять работает на нас. Еще женщины древнего мира вплетали в волосы ленты, расшитые золотыми нитями и украшенные драгоценными камнями. Головы королев и великих цариц, таких, как, например, Клеопатра, украшали диадемы из золота, усыпанные камнями.

А венки из цветов... Вы только представьте, сколько сотен, тысяч лет назад это все было модно, и по сей день эти украшения занимают отдельное место в нашей модной жизни. Так уж завелось, что в большинстве случаев мода диктует правила. И тут мы не можем не поблагодарить такие бренды, как Altuzarra, Versace и Prada. Ведь именно они дают нам право носить этим летом данные аксессуары без риска прослыть "не модной".

Так давайте разберем несколько вариантов украшений для волос.

Солоха

Солоха – это известный персонаж повести Н. Гоголя «Ночь перед Рождеством», мать кузнеца Вакулы. Все вы помните тот незамысловатый бант из платка на голове героини. Оттуда и пошло название данной повязки для волос. Конечно же, спустя столько времени данный аксессуар усовершенствовали для удобства использования.

Теперь она представляет собой ленту, в которую вшита гибкая металлическая проволока или и того проще, резинка. Что значительно облегчило и ускорило процесс одевания. Теперь не нужно по несколько раз перевязывать этот злосчастный узел.

Ободок

Несомненно, ободок является одним из самых женственных, утонченных и стильных украшений для волос. Тем более, что выбор данного аксессуара в наше время просто безграничен. Это пластиковые, металлические, украшенные различными камнями и стразами, греческие косы, имитации венков с цветами, кольца, полукольца и множество других вариантов. Основная задача ободка - поддерживать волосы, но благодаря огромному ассортименту - это еще и отличный способ очень просто и быстро украсить любую прическу, с которой вы будете выглядеть просто сногсшибательно.

Повязка

Этот аксессуар тоже прошел эволюцию во времени. Множество тканевых, металлических повязок, платки, ленты, цепи и т.д. Отдельно стоит уделить внимание косам на резинках с имитацией натуральных волос. Хотелось бы дать небольшой, но очень полезный совет: если вы хотите выделить данное украшение для волос на вашей голове - то стоит выбрать повязку более контрастного цвета от цвета ваших натуральных волос, но если же вы хотите, что бы данная повязка выглядела продолжением прически и не бросалась в глаза, выбирайте данное украшение максимально ближе к натуральному цвету волос.

Ну а все остальное зависит только от вашей смелости и фантазии. Хорошего, яркого и модного вам лета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание