Правильная сушка, использование небольшого количества шампуня помогут сделать ваши кудри более гладкими

0
0

Все мы люди, и все мы можем допускать различные ошибки, и это нормально. Некоторые не умеют нормально краситься, другие неправильно укладывают волосы, третьи не знают, как ухаживать за кудрями. Ничего страшного! Существует много советов о том, как научиться делать что-либо правильно. В этой статье мы поговорим именно о кудрях и о том, как сделать их послушными и гладкими!

Учтите все этапы, чтобы у вас получилась реальная красота!

Не стесняйтесь использовать больше продукта

Так как вьющиеся волосы склонны становиться сухими, их необходимо постоянно увлажнять. Использование большего количества продукта, содержащего кокосовое, или аргановое масло, или что-либо, что увлажнит шевелюру, поможет заблокировать влагу в ваших локонах, делая их воздушными и здоровыми на вид. Главное - держите средство на волосах столько, сколько указано в рекомендациях - не больше и не меньше.

Не сушите волосы феном с диффузором

Воздушная сушка, как правило, является ключевой для людей с вьющимися волосами, но в случае, если вам нужна укладка, вам нужно выкрутить диффузор. Диффузор добавляет объем локонам, отчего они перестают виться, а начинают пушиться.

Не расчесывайте волосы, если они еще мокрые или сухие

Когда ваши пряди влажные, эластичность волос увеличивается, в результате чего локоны становятся более податливыми. Когда ваши локоны высохнут, то они завьются сильнее, поэтому их расчесывать будет достаточно рискованно. Если же кудри мокрые, то расчесывание сведется к простому выдиранию волосков. Именно поэтому пользуйтесь расческой только тогда, когда шевелюра слегка влажная.

Не увлекайтесь шампунем!

Чрезмерное мытье ваших прекрасных волос только лишит их естественных масел и сделает их более вьющимися. Когда моете голову, следите за тем, чтобы очищать именно зону у корней волос, а не область кончиков. Помассируйте кожу головы, а остальную часть оставьте, так как пена сама сделает свое дело.

Не используйте расческу с зубьями

Небольшие мелкие гребешки явно не предназначены для вьющихся волос. Помимо очевидной проблемы с размером использование такой расчески для распутывания волос может привести к поломке локонов. Используйте широкую расческу с зубьями (если есть необходимость в таковой) или, что еще лучше, собственные пальцы, чтобы распутать волосы и сохранить локоны нетронутыми. И никогда не переходите во время расчесывания от корней к кончикам, если только Хагрид из "Гарри Поттера" не тот образ, который вы на самом деле ищете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание