6 поводов для того, чтобы использовать лимонный сок в уходе за кожей

0
0

Лимоны имеют очень много практических свойств. Например, вы можете использовать их во время уборки и дезинфекции поверхностей. Яркие фрукты отлично зарекомендовали себя и в заботе о нашей красоте, особенно, когда дело касается кожи лица. Лимон имеет удивительные свойства: обладает вяжущим, антибактериальным и антиоксидантным действием, что делает кожу чище, свежее, одновременно омолаживая ее. Предлагаем вам шесть неоспоримых плюсов лимона, которые позволяют использовать его для красоты!

Борьба с акне

Антибактериальные свойства лимона делают его отличным средством для борьбы с акне. Просто выжмите свежий сок лимона на ватный тампон, протрите им лицо и оставьте на один час. По истечении этого времени умойте лицо теплой водой. Дерматологи не рекомендуют оставлять лимон на коже на ночь или на несколько часов, ведь он обладает отбеливающими свойствами.

Удаление мертвых клеток

Кислоты, входящие в состав сока лимона, имеют природные отшелушивающие свойства. Они помогают нам удалять мертвые клетки. Для этого можно приготовить в домашних условиях пилинг из лимонного сока, добавив к нему сахар.

Очищение жирной кожи

Ваша кожа склонна к жирности и высыпаниям? Попробуйте использовать лимонный сок, чтобы привести ее в здоровое состояние. Кровоостанавливающие свойства лимона помогают закрыть поры кожи, что предотвращает избыточное образование кожного сала. Сделайте своей ежедневной привычкой втирание лимонного сока с небольшим количеством любого базового масла в кожу.

Удаление темных пятен

Уже ранее мы упомянули, что сок лимона имеет отбеливающие свойства. Поэтому этот фрукт поможет в удалении темных пятен на коже. Такие пятна могут иметь каждый из нас, поэтому просто вотрите в проблемные участки лимонный сок, прежде чем лечь спать. Утром умойте кожу с мылом.

Увлажнение кожи

Ваша кожа очень сухая, нуждается в увлажнении? Возьмите следующие компоненты:

  • 1 столовая ложка кокосового масла;
  • 1 столовая ложка меда;
  • сок одного лимона.

Тщательно все перемешайте. У вас получился увлажняющий лосьон, который нужно наносить на кожу и держать 15 минут. После этого состав следует смыть прохладной водой.

Осветление кожи

Большое количество витамина С, который содержится в лимонном соке, обладает способностью стимулировать производство коллагена. Это значит, что кожа становится все светлее. Таким образом, можно использовать лимон для ее осветления. Правда, необходимо помнить, что частые процедуры могут оказать негативное воздействие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание