10 лайфхаков, которые помогут легко придать волосам объем

0
0

Если природа подарила вам тонкие волосы, скорее всего, вы тратите огромное количество времени, чтобы придать им объем и сохранить их пышными надолго. У нас есть хорошая новость: существует множество разных способов, позволяющих сохранить объем укладки. Рассмотрим все эти секреты подробнее!

Поиграйте с длиной

Многие стилисты сходятся во мнении, что оптимальная длина для тонких волос - не ниже плеч. Короткие прически создают ощущение большего объема. К тому же, волосы такой длины куда легче укладывать.

Сделайте многоуровневую прическу

Еще одна прическа, позволяющая создать впечатление пышной шевелюры, - многослойная, с неровной ассиметричной краями. Преимуществом такого вида стрижки можно назвать и то, что он подходит практически для любого типа лица.

Добавьте цвета

Вы можете придать объем своим волосам, используя не только ножницы но и цвет. Это могут быть легкие блики или метод под названием шатуш, где используется несколько разных оттенков одного цвета.

Мойте голову правильно

Даже простое мытье волос может добавить объем вашим волосам. Все, что нужно, - следовать ряду нехитрых правил:

  1. Сначала рекомендуется ополаскивание волос горячей водой. Это позволит очистить локоны от любой грязи или продуктов, нанесенных на волосы.
  2. Наносить шампунь можно только на корни, а уже потом пену следует распределять по всей длине волос. Кончики волос более сухие и ломкие, чем корни, а потому не нужно их тереть.
  3. Наносить кондиционеры и маски можно только по длине волос. Нанесение на корни приведет к тому, что вы лишитесь объема.
  4. Постарайтесь не мыть волосы ежедневно. Это удаляет защитный слой, приводя к ослаблению и лишая объема.

Найдите способ приподнять корни

Сегодня существует огромное количество вариантов придания корням большего объема: спреи, щипцы, бигуди и профессиональные составы. Если под рукой нет ничего из выше перечисленного, воспользуйтесь обычными шпильками.

Не используйте слишком много средства для укладки

Чрезмерное количество мусса или геля склеит волосы, сделает их тяжелее, а это не позволит придать им дополнительный объем. Применяйте следующее правило: для укладки коротких волос понадобится шарик мусса размером с грецкий орех, для волос средней длины идеальный объем - размером с куриное яйцо, а для длинных - с теннисный мяч.

Создайте творческий беспорядок

Гладкие и тщательно причесанные волосы могут выглядеть совершенно не объемными. Добавив немного хаоса, вы можете достичь большего объема. Попробуйте укладывать волосы легкими волнами.

Используйте сухой шампунь

Если у вас нет времени мыть голову или часами укладывать ее, воспользуйтесь сухим шампунем. Он удалит жир с корней, а также поможет приподнять их, обеспечив чистоту. Такого же эффекта можно добиться с помощью детского талька.

Сушите волосы снизу

Фен может придать вашим локонам дополнительный объем. Опустите голову вниз, чтобы ваши волосы свисали перед лицом, направьте горячий воздух от корней к кончикам.

Обратите внимание на пробор

Вместо того, чтобы сделать привычный вариант - по центру, попробуйте изменить пробор. Какие есть варианты? Зигзаг, боковой пробор, низкий боковой пробор или полное его отсутствие. Этот простой трюк добавит объема вашим волосам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание