Дерматологи указали 4 типа продуктов, которые очень быстро старят лицо

0
0

Почему-то в России женщины считают, что их кожа может называться проблемной только в тех случаях, когда она очень жирная или страдает от постоянных высыпаний. Но на самом деле это вовсе не так. Сейчас во всем мире просто невозможно найти ни одну женщину, чья кожа могла бы считаться идеальной, по мнению косметологов.

Проблемы с кожей

У любой женщины можно найти купероз, отечность, дряблость, пигментацию или сухость. Причем появление столь серьезных проблем с кожей зачастую никак не связано с плохим уходом. Ученые выяснили, что виной всему является всего 4 продукта. Если у вас есть непереносимость или гиперчувствительность хотя бы к одному из них, то все это приводит к преждевременному старению дермы и появлению всех вышеперечисленных недостатков. А вот отказ от них приводит к возвращению молодости кожи.

Непереносимость лактозы

Как можно понять из названия, здесь мы будем говорить о тех проблемах, которые появляются на коже из-за непереносимости молочных продуктов. Так что столь любимые вами кофе с молоком, молочные коктейли и даже овсяная каша, приготовленная на молоке, могут сыграть с вашей красотой очень злую шутку. К тому же по мере взросления организм становится немного слабее, потому со временем ему будет все тяжелее переваривать лактозу. Все это приводит к тому, что ухудшается цвет лица, а также появляются неприятные высыпания по всему телу и лицу.

Так что, если вы заметили, что ваше лицо начинает выглядеть уставшим и опухшим, вас начинают беспокоить темные круги или мешки под глазами, а также высыпания в Т-зоне, тогда откажитесь на пару недель от употребления всех молочных продуктов. Если за это время вы заметите, что состояние эпидермиса заметно улучшилось, тогда придется отказаться от лактозы навсегда. Единственным исключением является творог, но его также лучше употреблять в минимальных количествах.

К тому же для решения данной проблемы с кожей можно воспользоваться бадягой, кубиками льда из травяных отваров или сходить на курс пилинга у профессионального косметолога. Это поможет улучшить эластичность кожи и справиться с припухлостью.

Непереносимость глютена

В зерновых культурах вроде пшеницы, овса, ржи и ячменя содержится особый белок, называемый глютеном. Сейчас довольно часто встречаются люди, которые страдают от целиакии, поэтому не могут употреблять любые блюда, которые изготовлены на основе вышеперечисленных ингредиентов. Симптомами воспалительной реакции организма на глютен являются опухоль лица, появление угрей на лбу, комедоны, пигментные пятна.

Для того чтобы проверить наличие непереносимости глютена, нужно отказаться от любых продуктов с клейковиной на 14 дней. К сожалению, сейчас не существует никаких средств, которые могут решить симптомы глютенового лица. Лучший способ решения проблемы является полное отсутствие глютена в рационе, большое количество воды и полезная еда, наполненная клетчаткой. Через некоторое время можно будет увидеть, как спадает опухоль и нормализуется цвет кожи.

Вред алкоголя

Если после каждой вечеринки с алкоголем утром вы просыпаетесь с кожными проблемами, тогда алкоголь должен стать вашим самым главным врагом. В спиртных напитках содержится большое количество сульфитов, которые вредят правильной работе печени и почек. Все это и приводит к тому, что лицо начинает стареть преждевременно.

Так что, если у вас начинают появляться мелкие морщинки под глазами или на переносице, купероз или носогубные складки, тогда нужно отказаться от любых алкогольных напитков на 20 дней. Причем нельзя даже есть конфеты с коньяком или травяные настои. За это время состояние кожи значительно улучшится. А для решения оставшихся проблем лучше всего будет пройти дополнительно курс ретиноевого пилинга - с его помощью можно убрать мелкие морщинки. К тому же рекомендуется использовать кремы и другие косметические средства с витамином С и антиоксидантам. А закрепляется полученный эффект мезотерапией, которая наполняет дерму всеми полезными веществами.

"Сладкая смерть"

Самая главная проблема сахаров в том, что когда молекулы глюкозы, содержащиеся в нем, вступают в химическую реакцию с коллагеном, то в конечном результате коллагеновые волокна становятся очень жесткими. Это приводит к тому, что цвет лица постепенно становится землистым, появляются морщинки и заломы на лбу, сильное акне и угри. Ваше лицо выглядит пятнистым и очень уставшим.

Так что если вы любите сладости, тогда уменьшите потребляемую ежедневную дозу сахара в два раза. А затем еще 14 дней вообще его не употребляйте. Также откажитесь от белого риса.

Для решения проблемы сделайте курс масок из водорослей, используйте крем с гиалуроновой кислотой и витамином С, а также лосьоны и тоники на основе цитрусовых фруктов. Косметология также может помочь разрешить ситуацию с помощью криотерапии и пилингов - так вы быстро избавитесь от пигментации и улучшите рельеф кожи. К тому же отказ от сахара поможет предотвратить происходящие в организме химические и гормональные изменения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание