Сама себе визажист: как придать объем губам за 4 шага

0
0

Если природа не наградила вас объемными губами, не стоит печалится по этому поводу и смотреть в сторону процедур, которые направлены на их увеличение. Вы можете придать губам объем при помощи косметическим продуктов. Именно о них сегодня и поговорим.

Скраб

Для начала вам необходимо помассировать губы таким средством, как скраб. Вы можете использовать состав, приготовленный в домашних условиях либо магазинный продукт. Компонентами самодельного скраба может стать морская соль и мед. Процедура не только способствует увлажнению кожи и ее разглаживанию, но и позволяет визуально увеличить губы.

Маскирующее средство

Прежде чем нанести на губы помаду, нужно очертить их с помощью маскирующего средства. Желательно использовать косметический продукт в жидком виде. Таким образом удастся избежать выделения морщин и выраженных следов вокруг рта. Если губы слишком тонкие, вдоль верхнего края нужно нанести немного маскирующего средства и нарисовать контур карандашом для губ.

Помада

Как только контур губ будет очерчен, можно приступать к нанесению помады. Визажисты рекомендуют использовать продукт, который придает объем. Что касается оттенков, то предпочтение стоит отдать помаде красного, телесного или розового оттенка. Хороший эффект наблюдается также от помады сливового оттенка.

Блеск

Чтобы подчеркнуть губы, поверх помады нужно равномерно распределить блеск для губ. Желательно, чтобы в его составе присутствовала гиалуроновая кислота, которая увлажняет губы и делает их шелковистыми. Блеск может быть прозрачным либо же совпадать с оттенком помады. Идеально подойдет блеск, который визуально увеличивает губы.

Теперь вы знаете, что придать объем губам можно при помощи доступных косметических средств. Возьмите их на вооружение и убедитесь, что они действительно работают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание