Регулярно посещаете мастера по маникюру? Список вещей, которых нужно остерегаться в салоне или на дому у таких специалистов

0
0

Чтобы правильно заботиться об эмоциональном фоне, важно время от времени себя баловать. Многим женщинам (и мужчинам) нравится делать маникюр и педикюр для поднятия настроения. Но большинство людей не понимают, что им нужно многое знать, прежде чем войти в маникюрный салон. Продолжайте читать, чтобы узнать, что нужно и чего не нужно делать.

В маникюрных салонах могут распространяться инфекции

Одним из рисков, с которым вы можете столкнуться, посещая непроверенную организацию, является инфекция. И не только банальный грибок, но и такие опасные, как ВИЧ и гепатит. Специалисты предлагают привезти свои собственные инструменты, чтобы избежать заражения любым видом инфекции. Или проследить, чтобы мастер взял новый инструмент. Также обратите внимание на чистоту салона. Если там грязно, найдите другое место.

Убедитесь, что мастер использует правильную пилку для ногтей

Если для маникюра использовать слишком грубую пилку, можно повредить ногтевую пластину. Лучше этого избегать. Если она похожа на наждачную бумагу, попросите мастера взять более мелкую пилку.

Не позволяйте удалять кутикулу

Кутикула защищает ваши ногти от инфекции, поэтому ваш мастер может фактически заразить или повредить ваши ногти, удалив кутикулу. Просто попросите его смягчить ее. Ваши ногти будут вам благодарны за это.

Убедитесь, что ваш мастер стерилизует свои инструменты после каждого клиента

Когда вы входите в салон, вы должны увидеть инструменты, пропитанные синей жидкостью. Эта дезинфицирующее средство, которое может убить большую часть микробов, вызывающих инфекции. Кроме того, не ходите в места, где стерилизуют инструменты с помощью ультрафиолетовых лучей.

Мы понимаем, что каждый хочет сэкономить, но это не самое умное желание, когда дело касается маникюрных салонов

Низкокачественный маникюр может привести к состоянию, которое называется онихолиз. Заболевание проявляется пустотой под ногтями. Онихолиз является результатом повреждения нижнего слоя ваших ногтей. Лучше немного переплатить, чем потом бежать к дерматологу.

Лаки для ногтей содержат опасные химические вещества, которые могут повредить ногти

Они также могут вызвать аллергическую реакцию или астму. Чтобы избежать этого, вы должны менять лак для ногтей каждые три-четыре недели и делать перерыв каждые шесть-восемь месяцев. Выращивание полностью нового ногтя занимает 105 дней, вот как долго должен длиться ваш перерыв.

Никогда не брейте ноги прямо перед педикюром

Каждый раз, когда вы удаляете волосы таким методом, бритва оставляет множество микроскопических ран на коже. Бактерии могут проникнуть внутрь, что приведет к серьезной инфекции. Лучше подождать пару дней.

Если у вас проблемы с иммунитетом, вам следует держаться подальше от маникюрных салонов

Люди с нарушениями в работе этой системы (диабетики, больные ВИЧ, пожилые, люди с сосудистыми заболеваниями и т. д.) подвергаются большему риску, чем здоровые, так как их организм не в силах защищать себя так же хорошо.

Избегайте использования УФ-ламп для сушки ногтей

Ультрафиолет опасен для вашей кожи и может даже вызвать ожог. Врачи предлагают вообще их избегать. Лучше найдите салон, который использует светодиодные лампы.

Держитесь подальше от горячих ванночек

Они могут привести к тому, что ваши ноги станут очень сухими, что приведет к появлению трещин. Важно использовать увлажняющий лосьон, чтобы улучшить ее состояние.

Вросшие ногти никогда не должны лечиться мастером по маникюру

Они не имеют квалификации для выполнения этой процедуры и могут занести инфекцию. Обратитесь к врачу, чтобы правильно удалить вросшие ногти.

Мастер не должен удалять мозоли

Опять же, потому что нет квалификации или соответствующих инструментов. Мастер может травмировать вас или вызвать серьезную инфекцию. Чтобы удалить мозоли, носите соответствующую обувь и часто увлажняйте кожу.

Не позволяйте мастеру включать пузыри в ванне для ног

Струи в вихревой ванне могут содержать бактерии и грибки. Рекомендуется посетить маникюрный салон, в котором есть отдельные вкладыши для ванны, чтобы не заразиться. Также убедитесь, что салон дезинфицирует ванночки для ног после каждого использования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание