Что не так с женской одеждой: 7 проблем, которые объединяют всех женщин мира

0
0

Если вы потратите пару минут на анализ своего гардероба, то непременно придете к мысли, что женская одежда необычайно проблематична. Все эти разрезы, ткани, дизайны и украшения совершенно неудобны для ежедневного ношения. Некоторые размеры абсолютно бессмысленны, а некоторые вещи не справляются со своим основным предназначением, но мы все это принимаем как норму. Скорее всего, на большинство этих нестыковок вы даже не обращаете внимания. Предлагаем вашему вниманию топ-7 проблем, объединяющих всех женщин мира.

Поддельные карманы

Это, пожалуй, одна из главных проблем, которая беспокоит каждую без исключения представительницу слабого пола. Ведь, несмотря на существование громадного количество современных технологий, позволяющих шить красивые вещи с сохранением удобства и пользы, в магазинах до сих пор продается куча вещей для женщин с ложными карманами. Милые дамы вынуждены испытывать дискомфорт, тягая за собой повсюду кошельки, в то время как мужчины относятся к карманам в своих брюках как к должному.

Шорты дороже джинсов

Если следовать простой логике, на пошив полноценных брюк расходуется намного больше ткани, поэтому и стоимость у них должна быть больше, чем у пары коротких шорт из такого же материала. Но так почему-то не происходит! Вы заметили? Мы уверяем вас: если вы отправитесь в магазин одежды и проанализируете стоимость джинсов и шорт, то поймете, что ценники или будут аналогичны, или у шорт они будут на порядок больше. Это бессмысленно, но мы уже давно смирились с этим фактом.

Отсутствие карманов

Есть еще одна вещь, которая хуже чем ложные карманы - это их полное отсутствие. В такой одежде у вас даже нет возможности спрятать где-нибудь банковскую карточку, пару купюр или помаду. Выглядит это, словно масштабный план, который направлен на то, чтобы заставлять женщин из года в год покупать новые сумки, соответствующих их стилю. На самом же деле, это совершенно непрактично и очень расточительно.

Прозрачные материалы

Если некоторые красивые блузки и рубашки еще могут оказаться совершенно прозрачными и будут при этом уместны для различных событий, то некоторые вещи настолько непродуманные, что могут сгодиться разве что для дома. Но какой тогда смысл покупать красивое платье, если под него вам придется облачаться в паранджу? Если бы производители больше думали о комфорте своих клиентов, бедным женщинам не пришлось бы ломать голову над тем, что еще надеть под любимый сарафан.

Раздельные комплекты

Когда лето уже на пороге, нет ничего более сложного, чем найти для себя идеальный купальник. Мало того, что итак крайне трудно отыскать комплект, который будет в точности повторять изгибы, так еще и цены на них просто космические. Так что бедным женщинам нередко приходится покупать нижнюю часть отдельно от верхней, да еще и за баснословные деньги.

Один размер на всех

Относительно недавно у магазинов одежды появилась новая, не очень хорошая тенденция предлагать своим клиенткам универсальные размеры.

А ведь в действительности один размер подходит далеко не всем, и даже не большинству из нас! Ведь все мы имеем разное телосложение и пропорции, поэтому нет никакого смысла в том, чтобы подгонять всех женщин под один размер. И все это рано или поздно приводит к проблемам и у молодых девушек, и у зрелых дам.

Странные размеры

Если сравнивать женскую и мужскую одежду, становится очевидно, что размеры вещей для дам произвольны и абсолютно бессмысленны. Размеры мужского гардероба основываются чаще всего на габаритах их талии, плеч и ягодиц, в то время как логики в нумерации женской одежды нет вообще.

Так что нет совсем ничего удивительного в том, что мы можем уверенно носить джинсы второго размера от одного бренда, а затем узнать, что нашим параметрам соответствует восьмой размер другой марки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание