Крошка "Рапунцель": волосам этой 5-летней девчонки позавидует любая девушка

0
0

Волосы этой малышки покоряют интернет. Многие не верят, что они настоящие. Но безусловно, что она похожа на диснеевскую принцессу. Каждое фото собирает множество отзывов. И наряду с восторженными комментариями, на родителей сыпется немало негатива.

Звезда "Инстаграма"

Родителей 5-летней Миа Афлало Шунем очень часто критикуют за то, что они размещают ее фотографии в социальных сетях, тем самым рискуя ее безопасностью.

В аккаунте Афлало в Instagram всего 12 публикаций, но она набрала более 55 000 подписчиков. Родившаяся в Тель-Авиве девочка получила известность за ее впечатляющую прическу.

Она уже успела поработать с британским Vogue, а парикмахер Саги Дахари говорит, что ее очень легко причесывать, она не жалуется и не спорит.

С тех пор как социальные сети Афлало приобрели известность, подписчики стали критиковать ее родителей за то, что они выставили своего ребенка на всеобщее обозрение.

Образы не по возрасту

Один из фолловеров прокомментировал фотографию Афлало: "Что бы вы сделали, если бы фотографии вашей дочери рассматривали всяческие психически нездоровые люди? Вы должны перестать выставлять ее перед миром и начать защищать ее. В Instagram сидят далеко не только ваши приятели, на которых вы хотите произвести впечатление, показывая свою жизнь. Везде есть плохие люди. Вы подвергаете опасности ее жизнь, а также ее настоящее и будущее психическое здоровье".

Другой написал: "Это слишком нелепо и вульгарно для ребенка. Если бы у меня была дочь, я бы ни за что не позволил ей так выглядеть".

Еще один прокомментировал: «Ребенок слишком мал, чтобы сделать осознанный выбор. Ее довольно странные родители внушают ей мысль, что привлекательная внешность - это единственный вариант, при котором девушка или женщина могут иметь какую-либо ценность в современном мире».

«Как вы можете использовать своего ребенка, мэм?» - спросил другой.

Среди подписчиков встречаются также сожаления, что у девочки крадут детство.

Родительская любовь или форма насилия?

Еще один написал длинное послание для родителей Афлало: «12 фотографий и 42 тыс. подписчиков. Страница о маленьком ребенке в одежде балерины, с макияжем, огромными наращенными волосами, в других костюмах и с прическами, в которых она выглядит зрелой женщиной. Ее глаза мертвы на некоторых из этих фотографий. Зачем? Она - маленький ребенок, и ей должно быть позволено быть маленьким ребенком, родители не должны эксплуатировать ее в Интернете ради 42 тыс. фолловеров, и кто знает, сколько тысяч психически ненормальных среди них. Это форма насилия».

«По сути, она получает внимание только от своей мамы, папы или того, кто делает это с ней. Она сидит неподвижно, перед объективами фотоаппаратов и одевается как безжизненная кукла, а не живой, дышащий ребенок, которым она является на самом деле. Можете ли вы утверждать, что родители защищают ее, а не торгуют ей, практически сделав рабыней?" - продолжает комментатор.

Родители девочки пока никак не прокомментировали своих критиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание