Необычный лайфхак: как сделать кудри при помощи трубочек для напитков

0
0

Сделайте невероятно красивые кудри, используя только трубочки для коктейлей! Не нужна химическая завивка, не нужен фен и утюжок - достаточно всего лишь нескольких соломинок для получения шикарных локонов.

Что нужно?

  1. Кондиционер для волос.
  2. Щетка для волос.
  3. 3 заколки.
  4. Шапочка для волос.
  5. Трубочки.

Ваши действия

Итак, трубочки можно брать любые. Все зависит от того, какие кудри нужны. Если хотите мелкие, найдите тоненькие соломинки, если крупные, то используйте трубочки пообъемней.

Возьмите соломинку и согните ее вдоль в виде буквы "V". Затем смочите свои волосы, чтобы они были слегка влажными. Далее нанесите на волосы достаточно кондиционера, иначе по итогу прическа будет слишком пушистой.

После этого уже разделите нижнюю часть волос на три части, каждую из которых будете накручивать на соломинку. Так вы будете двигаться снизу вверх, пока не будут накручены все волосы.

Наматываем локоны аккуратно на каждую соломинку, затем ее закругляем и фиксируем. Для этого можно один кончик трубочки засунуть в другой.

Когда все будет сделано, ложитесь спать с соломинками на голове.

Сверху для удобства можно надеть небольшую шапочку.

За ночь волосы высохнут и станут кудрявыми.

Также можно просто просушить всю шевелюру феном, чтобы не ждать так долго.

Когда все сделано, можно переходить к удалению трубочек. Для этого начинайте опять таки снизу, двигаясь наверх. Освободите концы соломинок и вытяните их из волос. Если будет тяжело даваться, то можно слегка ослабить завитую часть.

После того как все трубочки будут удалены, можно оформить ваше творение в интересную прическу. Например, собрать часть волос сверху, а нижнюю оставить свисать.

Конечно, вы можете оставить все как есть, если результат вас полностью устраивает. Также, если вам необходим более длительный эффект, вы можете закрепить свою новую прическу при помощи лака для волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание