4 привычки, от которых надо избавится после 30 для сохранения здоровой кожи

0
0

Каждая женщина мечтает долгое время оставаться молодой и свежей, иметь чистую кожу и минимум морщин. Но, стоит вернуться от фантазий к реальности. После 30 лет внешность претерпевает естественные изменения. И для того чтобы замедлить этот процесс, нужно просто следовать правилам ухода за кожей лица и отказаться от привычной небрежности по отношению к своей красоте.

Отказ от вредных бьюти-привычек и приобретение новых

Женщины, стремящиеся сохранить молодость как можно дольше, первым делом должны держать себя в тонусе и всегда следить за своей кожей, питать ее и не забывать очищать. Былое пренебрежение к своей внешности неизменно отложится на лице. Умеренность во всем - главный залог сохранения притягательной внешности.

Стоит заведомо уменьшить употребление спиртного и никотина, увеличить время продолжительности сна и завести новую привычку ходить в спортзал и чаще бывать на свежем воздухе.

Правила сохранения молодости

  • Не забывать снимать макияж перед сном. Декоративная косметика, пожалуй, одно из самых опасных загрязнений кожных желез. После 30 следует тщательно снимать мейкап и питать кожу кремами и витаминными составами.
  • Следить за своим весом. Порог 30-летия опасен тем, что тело женщины начинает меняться очень быстро. Важно успеть до наступления этого возраста приобрести нужные формы и поддерживать их в дальнейшем. Резкое изменения веса в ту или иную сторону окажет негативное влияние на кожу, а гормональные перемены не заставят долго ждать акне и морщины.
  • Солнце - первый враг кожи. Воздействие ультрафиолетовых лучей высушивает и истощает эпителий, ускоряя процесс старения. Выходя на улицу необходимо использовать крем с SPF-фактором и надевать солнцезащитные очки.
  • Запрет на все агрессивно действующие косметические средства. После 30 лет кожа изменяется, и активные средства могут привести к ее сухости и растрескиванию. Необходимо использовать только мягкие средства на натуральной основе, которые питают и увлажняют кожу.

Молодость и красота надолго

Сохранить свежесть лица и легкость тела не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главным является выработка привычки следить за собой. Немаловажным в системе сохранения красоты является питание. Отказ от слишком острой, соленой или сладкой пищи положительно отразится не только на фигуре, но и на состоянии кожи лица.

Свежие салаты, качественный сон и умеренные физические нагрузки помогут сократить отпечаток лет на лице и теле женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание