Простой способ окрасить и оздоровить волосы: нужен лишь кофе

0
0

Вы наверняка думаете: "Мыть волосы кофе? Это же смешно!" Но если вы хотите красивые, блестящие и здоровые локоны, это не такая уж плохая идея. Кофе может сделать для вас нечто большее, чем просто разбудить рано утром. Многочисленные исследования показывают, что этот напиток может усилить блеск и ускорить рост ваших волос. Кроме того, он также помогает добавить глубину более темным цветам волос.

Обратите внимание

Этот метод предназначен только для обладателей темно-каштановых волос! Обладательницы светлых локонов должны понимать, что на их волосах результат либо получится менее эффектным, либо не получится вообще. К тому же светлые или рыжие пряди после применения такого средства могут выглядеть тусклыми, грязными и сальными.

Кофейный ополаскиватель

Сделайте очень крепкий кофе. Чем он темнее и крепче, тем больше глубины он добавит вашему цвету волос. Вот как нужно пользоваться таким средством:

  1. Вымойте волосы шампунем и тщательно промойте их.
  2. Отожмите руками лишнюю воду из волос.
  3. Пряди не должны быть слишком сухими, но и на мокрых волосах желаемого эффекта добиться не удастся.
  4. Наклонитесь и откиньте волосы вперед.
  5. Налейте прохладный кофе на кожу головы и корни волос.
  6. Если вы хотите получить лучший результат, вы можете поставить таз под голову, чтобы погрузить свои волосы в кофе и подержать их в нем какое-то время.

После этого нужно будет собрать волосы на макушке и накрыть их шапочкой для душа. Время, на которое можно оставить кофе на волосах, - от 20 минут до часа. Чем дольше вы будете держать напиток на локонах, чем темнее будет оттенок.

Затем просто смойте кофе с волос теплой водой без использования моющего средства, дайте волосам высохнуть на воздухе. В том случае, если вы будете повторять этот метод регулярно, ваши волосы станут темными, блестящими и здоровыми. Кофе также ускоряет рост волос, что означает, что вам придется иметь дело с меньшим количеством выпадения. Если вы хотите получить максимальную отдачу от этого метода, вы можете ополоснуть волосы яблочным уксусом - это поможет сохранить цвет надолго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание