Жизнь обычного парня круто изменилась, когда он решил сменить прическу

0
0

Манекенщик отращивал свои локоны в течение нескольких лет. Его уже успели окрестить «некрасивой женщиной», а теперь обвиняют в том, что он изменил понятие женской сексуальности.

Актер и модель Криштиану Брага из солнечной Бразилии решил обзавестись длинными волосами в 2012 году. Он не отказался от этой затеи, несмотря на опасения, что его будут дразнить в школе. Сейчас длина волос мужчины составляет чуть больше 65 сантиметров.

Женская зависть и оскорбления со стороны мужского пола

И хотя Бразилия - это место, где живут открытые и доброжелательные люди, поразительная внешность парня привлекла внимание общественности. Некоторые дамы называют несправедливостью то, что у бразильца шевелюра выглядит лучше, чем у большинства представительниц прекрасного пола. Мужчины же обвиняют Криштиану в том, что из-за таких, как он, меняется представление о женской красоте.

Парень научился игнорировать хейтеров и говорит, что гордится своими сочными локонами. Здоровье волос он поддерживает с помощью натуральных масел, масок, в составе которых присутствуют экстракты алоэ вера, авокадо, ромашки, мяты, розмарина. Мужчина также старается правильно питаться и потребляет много овощей.

Несмотря на то что длина его волос превышает полметра, он говорит, что на их мытье уходит не более пяти минут. Криштиану нередко сравнивают с Ариэль из «Русалочки».

Стереотипы общества

«Я начал отращивать волосы в 2012 году, просто потому, что мне так захотелось. Я не могу объяснить, но мне всегда нравились длинные локоны», - говорит красавчик.

Мужчина вспоминает, что было время, когда его критиковали, называли уродом, патлатым чучелом и грозились принудительно подстричь.

“Как-то ко мне подошли на улице и спросили, не парик ли это у меня, потому что мои волосы светились. Это было забавно”, - рассказывает манекенщик.

По его словам, он все же не любит пристального внимания к своей персоне и не привык выставлять себя напоказ.

Криштиану шокируют комментарии в стиле: “Хочу такие волосы как у тебя”. Модель считает, что таким образом люди демонстрируют свою заниженную самооценку, и им нужно работать над собой. Он также отметил, что общество все еще не готово принимать людей такими, какие они есть. Почему все должны быть одинаковыми, когда каждый человек по-своему уникален?! С предубеждениями нужно бороться.

Длинноволосого бразильца сравнивали не только с Русалочкой, но также и с известными музыкантами и певцами, среди которых Джон Леннон, Джаред Лето, Аксель Роуз и многими другими персонажами.

Часто к парню подходят на улице и спрашивают, в какой группе он играет и просят совместное селфи. Иногда фотографируют без разрешения, что очень напрягает Криштиану.

Это все гены

Мужчина доволен своей внешностью и не планирует прощаться с эффектной шевелюрой. “Любовь к длинным волосам, скорее всего, передалась мне от бабушки. В нашей семье считают, что волосы способны защитить от сглаза и порчи. И я действительно чувствую себя намного увереннее и сильнее, чем семь лет назад”, - уверяет он.

Криштиану говорит, что жизнь слишком коротка, чтобы жить так, как советуют окружающие. Каждый человек имеет право на свободное развитие своей личности и выглядеть не так, как все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание