Как носить крупные серьги с легкостью

0
0

Абстрактные, витиеватые серьги сегодня на пике популярности. Объемные аксессуары - прекрасный способ сделать образ уникальным и запоминающимся. Такие украшения издавна являются фаворитами индийских красавиц. Исторически индийские женщины всегда носили длинные, тяжелые серьги.

И даже несмотря на страх повредить мочку уха, современные дамы тоже являются большими поклонницами этой тенденции по одной простой причине - это стильно. Хотя у каждой, конечно, есть и свое объяснение.

Правильно распределяйте вес

Одной из самых больших проблем тяжелых украшений является не вес, а то, как он сконцентрирован в одной точке.

Серьги сконструированы таким образом, что оказывают необычайное давление на небольшую часть уха. Поэтому добавьте дополнительный, почти невидимый гвоздик на задней части уха, чтобы равномерно распределить нагрузку.

Клипсы

Мода на клипсы постепенно возвращается! Простой способ сделать тяжелую сережку легче - просто поменять застежку. К счастью, не нужно быть опытным ювелиром, чтобы успешно справиться с этим заданием. Как?

  1. Купите конвертеры для сережек. Они обычно расположены в зоне изготовления ювелирных изделий.
  2. Снимите "рыболовный крючок" на серьге. Используйте плоскогубцы, чтобы аккуратно удалить кусок, который проходит через ухо.
  3. Откройте маленький обруч на конвертере и поместите его вокруг отверстия в серьге. Используйте плоскогубцы, чтобы аккуратно закрыть петлю.

Существуют конвертеры самых разных форм, так что, если вы предпочитаете гвоздики, вы и из них можете сделать удобные клипсы.

Не забывайте регулярно чистить свои серьги. Для этого выдавите на мягкую зубную щетку каплю детского шампуня и тщательно прочистите украшение. Быстро промойте прохладной водой и используйте фен или полотенце для сушки.

Не используйте для очистки что-либо кислое, например, уксус или пищевую соду. Если вы заметили какой-либо зеленый налет на ваших серьгах, используйте зубочистку, чтоб ликвидировать загрязнение.

График ношения

Это может быть не самый оригинальный совет, но важный. Снимайте сережки, как только окажетесь дома. И лучше надевайте их, уже прибыв на нужное место. Чем дольше вы носите эту тяжесть, чем сильнее давление на мочку уха. Конечно, красота требует жертв, но не таких.

Покупайте с умом

Скорее всего, у вас уже есть пара тяжелых сережек, без которых вы не можете жить, но в будущем, возможно, стоит выбрать более легкие варианты. Такие серьги изготовлены из полой древесины или легких металлов, которые скрасят ваш внешний вид, но причинят минимум дискомфорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание