Вред фигуре, но польза коже: шоколадные маски для лица, от которых невозможно отказаться

0
0

Все любят шоколад! Но знаете ли вы, что этот сладкий ингредиент можно использовать для создания потрясающих масок для кожи? Да, это лакомство поможет вам мгновенно достичь сияющей кожи.

Темный шоколад содержит множество витаминных существ, более того, классический десерт является мощным антиоксидантом. Шоколад также может обезопасить от воздействия солнечных лучей и ультрафиолета.

Отбеливающая глина

Для этой маски нужны немного какао-порошка в сочетании с двумя столовыми ложками глины и йогурта. Дополнительно добавьте ложку кокосового масла и лимонного сока, перемешайте.

Лимонный сок и греческий йогурт осветлят вашу кожу и очистят поры. Какао-порошок - мощный антиоксидант, а вместе с маслом и глиной этот ингредиент сделает кожу сияющей. Заменить йогурт можно взбитыми сливками.

Шоколадно-овсяная маска

Идеально для выходного дня! Овсяная каша удаляет все омертвевшие клетки, в то время как другие ингредиенты делают вашу кожу мягкой и эластичной. Смешайте 100 г какао с тремя столовыми ложками овса, приправьте медом и взбитыми сливками.

Тонизирующая шоколадная маска

Смешайте порцию измельченной клубники с арбузом и растопленным шоколадом. Нанесите на лицо, оставьте на 20-25 минут, прежде чем смыть водой. Преимущество этого домашнего косметического средства - остатки маски можно съесть!

Тонизирующая маска для лица из фруктов и ягод чрезвычайно увлажняет. Это средство особенно полезно в жаркое время года, поскольку оно оказывает успокаивающее действие на кожные покровы, делая их мягкими и гладким.

Черный шоколад

Темный шоколад "одарит" вашу кожу большим количеством витаминов и защитит ее от свободных радикалов. Чтобы сделать маску, объедините две плитки темного шоколада с небольшим количеством молока, морской соли и коричневого сахара.

Оставьте средство на лице как минимум на 25 минут, прежде чем смывать его холодной водой. Проводите эту сладкую процедуру пару раз в неделю, чтобы добиться хороших результатов. Эта удивительно питательная и увлажняющая маска подходит для всех типов кожи.

Красота требует жертв

Сложно удержаться и не съесть эту вкуснятину! Соедините сладкий мед с какао-порошком, приправьте рассыпчатой корицей. Этот приторный крем поможет избавиться от прыщей, сделать кожные покровы гладкими и сияющими.

Почему это средство работает? Какао и гранулированный сахар ликвидируют мертвые клетки с кожи лица, очищают поры. Мед уничтожает бактерии и увлажняет. Достаточно одного раза в неделю такого ухода, чтобы добиться желаемой гладкости лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание