Странно, но эффективно: если положить чеснок в бутылочку с лаком, можно забыть о ломких ногтях

0
0

Летом у большинства людей ногти выглядят довольно здоровыми и крепкими, но когда наступает осень, то многие люди начинают сталкиваться с авитаминозом и хрупкостью ногтей. Смена сезона часто сопровождается ухудшением здоровья ногтей. Они начинают становиться слабыми и ломкими из-за холода, также они слоятся и желтеют. Это не только очень раздражает, но и означает, что ваши ногти выглядят не очень красиво. К счастью, есть очень простой способ исправить это.

Вы можете начать прямо сейчас, пока еще до осени целых три месяца. Это старое средство действует как естественный усилитель для ногтевой пластины.

Средство для ногтей

Вы можете купить множество средств по уходу за ногтями в аптеках и фирменных магазинах, но далеко не факт, что они придутся вам по карману. Гораздо дешевле изготовить свой собственный усилитель ногтей, но как это сделать? Используя чеснок. Он помогает вашим ногтям расти крепкими и здоровыми. Как сделать это средство?

Приобретите 1 флакон прозрачного лака для ногтей, 1 зубчик чеснока, сок одного лимона. Затем нарежьте зубчик чеснока очень мелко и добавьте крошечные кусочки во флакон с прозрачным лаком для ногтей. Оставьте смесь для пропитки на неделю или две. В конце чеснок вытаскивать не обязательно.

Потом покройте ногти этим лаком. Убедитесь, что кусочки чеснока не застряли на ваших ногтях. Если смесь попала на руки, то сотрите ее лимонным соком, который убьет запах чеснока. Применяйте средство 1 раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание