Как стирать джинсы, чтобы они долго оставались как новенькие

0
0

Некоторые люди убеждены, что ни в коем случае не следует стирать джинсы, чтобы они не потеряли свой цвет и, конечно же, форму. А если стирать их, дополняют другие, то делать это только вручную. На самом деле, утверждают специалисты, вполне нормально пользоваться для стирки джинсов стиральной машинкой. Правда, только до тех пор, пока вы не начнете делать это слишком уж часто. Как сохранить джинсы, не повредив их при стирке в стиральной машине? Просто следуйте советам, приведенным ниже!

Стирка только наизнанку

Для того чтобы получить идеально чистые и красивые джинсы, совсем как новенькие, не нужно применять каких-то причудливых и дорогостоящих средств бытовой химии или специальных красителей. Все куда проще. Главное, что вы должны сделать, - непременно вывернуть штаны наизнанку. Убедитесь в том, что все застежки - и молния, и кнопки - застегнуты. Никогда не стирайте джинсы вместе с любой деликатной одеждой.

Холодная вода и слабый отжим

Установите программу стиральной машины на холодную воду, а для отжима выберите минимальное значение. В противном случае вы можете получить непрезентабельные потертости на джинсах. И не оставляйте штаны в стиральной машине слишком долго, достаньте их, пока они еще влажные, и аккуратно разгладьте штанины. Сразу после этого положите их на сушилку!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание