Невероятные и странные тренды в украшении ресниц

0
0

Ресницы важны для любой женщины. Каждая из них хочет, чтобы они были красивыми и естественными. В течение многих лет лучшие визажисты планеты создавали множество трендов, чтобы помочь прекрасной половине человечества справиться с этой нелегкой задачей. Однако сегодня мир стал другим, и то, что раньше находилось на пике моды, уже не является актуальным.

В наше время главной целью для всех новых веяний стала прежде всего оригинальность. И сегодня нам предстоит познакомиться с несколькими странными и безумными идеями для украшения ресниц, придуманными одной талантливой и смелой художницей. Некоторые из них стали трендовыми, а другие так и остались просто произведениями искусства.

Впрочем, обо всем по порядку.

Несколько слов о Софи Петерсин

Софи Петерсин выросла в небольшом городке в Дании, в котором, по ее словам, все выглядели одинаково. В один прекрасный день Софи почувствовала, что не хочет быть похожей на всех, поскольку ее все больше и больше одолевала неудовлетворенность от собственной внешности и низкая самооценка. Именно из этого необычного психо-эмоционального коктейля и развилось необычное творчество Петерсин, являющееся, по сути, некой антитезой той серой действительности, которая окружала ее с самого детства.

Софи начала экспериментировать с блестками и цветными тенями, и вскоре искусство макияжа стало для нее настоящей терапией от всех жизненных невзгод. Однако через какое-то время она почувствовала, что ей наскучило классическое использование туши и теней, а тот день, когда она впервые украсила глазные веки булавками, изменил всю ее жизнь.

Сегодня практически весь мир знаком с удивительными идеями Софи Петерсин, которые она практически каждый день размещает в своем аккаунте в Instagram. Глаза ее моделей может украшать все что угодно. Софи не боится использовать в своей работе нетрадиционные для визажиста предметы.

И самые экспериментальные идеи украшения ресниц, как она считает, достойны называться настоящими трендами.

Кудрявые ресницы от Софи

Некоторое время назад Instagram буквально гудел от реакции пользователей на появление на странице Софи Петерсин новой тенденции ресниц, названной самой визажисткой кудрявыми. Как они выглядят в действительности, можно увидеть на главном фото этой статьи. Нравится?

Эта фотография очень скоро стала вирусной и со скоростью лесного пожара распространилась по мировой сети. Причем очень многие пользователи до сих пор не могут поверить, что у человека могут быть такие ресницы, и считали фото сфабрикованным.

До появления этого варианта мейкапа ресницы еще никогда не становились целью для экспериментов и чаще всего оставались незамеченными людьми. Вот почему эти кудряшки на веках вызвали у пользователей Сети настолько бурную реакцию.

Радуга

Кудрявые ресницы не были первым экспериментом Софи. За ее плечами уже был опыт использования в макияже сразу нескольких цветов и небольших деформаций, которые немногим позже переросли в настоящие произведения экстравагантности.

Как видно из представленного фото, первые эксперименты Софи были довольно просты и легко выполнимы. В частности как этот макияж, выполненный в стиле радуги. Однако вскоре Петерсин представила публике совершенно иной подход к мейкапу.

Настоящий экстрим

С опытом к Софи пришло и совсем другое понимание совместного использования косметики и подручных средств. В своих новых работах художница стала, мягко говоря, намного смелее.

Как можно увидеть на фото, нельзя быть точно уверенным в том, что именно хотела сказать Софи Петерсин, но такие ресницы наверняка наделали бы много шума на какой-нибудь модной вечеринке. Однако, как ни крути, но такой макияж вряд ли может доставить удовольствие своему обладателю. Особенно если он часто моргает.

Мега-экстрим

Такой макияж, напоминающий декорацию к фильму ужасов, может идеально подойти только для празднования Хэллоуина. Представить же его в каких-то других обстоятельствах решительно невозможно, да и не хочется.

Этот мейкап действительно пугает. Однако, несмотря на то что на него даже больно смотреть, он поражает своей детальностью и представляет собой настоящий перфоманс, созданный просто ради искусства.

Блеск на ресницах

Человека всегда привлекает нечто блестящее и выглядящее, как драгоценный фолиант. Вот и Софи Петерсин не осталась в стороне и представила своим подписчикам созданный ею блеск на ресницах.

То, что мы видим на фото выше, выглядит просто потрясающе. Однако за созерцанием этого блестящего великолепия все же не дает покоя одна шальная мысль: как же, наверное, будет больно этой девушке, когда она попытается избавиться от этого поистине ювелирного произведения?

Паучьи ресницы

Такие ресницы смотрятся одновременно странно, страшно и очень красиво. В этом варианте макияжа для создания удлиненных ресниц, напоминающих лапы паука, Софи использовала наращивание.

Конечно, такой мейкап смотрится весьма вызывающе, но оторвать от него взгляд действительно трудно. Паучьи ресницы являются очень завораживающим и стильным зрелищем, требующим немало усилий для столь совершенного и уверенного воплощения.

Двойные ресницы

От такого невероятного макияжа поистине веет фэнтези и работами прославленного режиссера Гильермо дель Торо, особенно его киношедевром "Лабиринт Фавна". Только представьте себе, в какую удивительную реальность вы сможете попасть, если только увидите, как моргает подобный глаз.

Этот мейкап просто безумно интересен и необычен, а его создателю Софи Петерсин можно только поаплодировать. Двойные ресницы смогли стать настоящим трендом и были неоднократно использованы на модных показах.

Густые ресницы

Безусловно, среди множества идей мейкапа густые ресницы уже многие годы стоят на первом месте. Они являются самой распространенной и известной тенденцией украшения ресниц. Для того чтобы создать такой чарующий и фантастический взгляд, который мы можем увидеть на представленном фото, используется наращивание, придающее ресницам невероятную густоту и объем.

Такой макияж нравится очень многим, но, к сожалению, у него есть и обратная сторона. Дело в том, что накладные ресницы довольно тяжелы, и поэтому их обладатели после долгого дня практически всегда испытывают дискомфорт.

Цветочные ресницы

Этот вариант макияжа стал также достаточно популярен в мире моды. Такие накладные ресницы дополняются тонкими синтетическими цветочными лепестками, которые прикрепляются к векам модели и придают дополнительную оригинальность модному образу. Кроме того, цветочные ресницы были неоднократно замечены и на некоторых знаменитостях шоу-бизнеса.

Ювелирные ресницы

Действительно, существует и такая довольно безумная идея оформления ресниц. Она является распространенной среди богемы, зачастую уже не знающей, как еще себя потешить.

В целом же такие ресницы смотрятся просто шикарно, особенно когда они сочетаются с роскошной брендовой одеждой и соответствующим ярким макияжем. Для создания такого мейкапа используются накладные ресницы, инкрустированные драгоценными камнями, золотой пылью, жемчужинами и всем, чего только пожелает королева гламурного бала.

Что и говорить, несмотря на всю свою вычурность и вызывающую нескромность, ювелирные ресницы все же заняли свою элитарную нишу. Однако такой макияж только тем и хорош, что для его создания используются исключительно настоящие драгоценности. Именно поэтому он и смотрится настолько гармонично на богемных тусовках. Если же такая среда является для вас чуждой, то от такого мейкапа лучше воздержаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание