Почему возникают прыщи на лице? Причина зависит от места появления угрей

0
0

Если вы страдаете от постоянного появления прыщей, вы можете просто объяснить проблему «плохой кожей». Проведенное исследование показало, что область вашего лица, где появляются высыпания, может выявить первопричину. Лондонский косметический хирург доктор Яннис Александрис показал, как можно визуально разделить лицо на «зоны». Он указал на различные причины появления прыщей на разных участках кожи.

Хирург, который основал собственную практику косметической хирургии 111 Harley St, сказал, что он разработал свою собственную методику очистки лица, чтобы стать пионером в борьбе с прыщами у взрослых. Это самая распространенная патология кожи на данный момент. Доктор Александрис предположил, что высыпания чаще всего появляются вокруг бровей, щек и носа из-за чрезмерной выработки кожного сала.

Хирург-косметолог также объяснил это избыточным потоотделением, использованием средств для укладки волос, а также неправильным питанием.

Нижняя часть лица

Высыпания, появляющиеся на нижней части лица, на подбородке, могут объясняться другой причиной.

Доктор Александрис отметил, что раздражение и маленькие угри в этой области могут быть вызваны гормональными сбоями. Даже обычные разговоры по мобильному телефону могут привести к подобному явлению. Это объясняется распространением бактерий на коже лица.

По всему лицу

Для тех, кто страдает от прыщей, гнойных высыпаний и кист на лице, доктор Александрис предлагает взглянуть на внешние факторы окружающей среды, диету и бактериальный дисбаланс.

Как избавиться от проблемы

Очищение и отшелушивание помогает против угрей. Доктор Александрис рекомендует использовать теплую воду и чистую ткань, чтобы открыть поры, а затем использовать подходящее средство, предназначенное для угрей.

Когда проводить процедуры очистки?

Ведущий хирург также предлагал проводить чистку чаще, чем раз в день, чтобы обеспечить здоровье вашей кожи.

Он сказал: «Проводите очистку утром, чтобы удалить кожное сало, скопившееся на лице ночью во время сна. Дважды (иногда трижды) проводите подобные процедуры вечером, чтобы удалить грязь, скопившуюся на поверхности дермы в течение дня.

Смойте косметику, как только вы вернетесь домой при помощи тоника. Если вы этого не делаете, вы просто продлеваете время, в течение которого бактерии находятся на коже, вызывая воспаление и прочие проблемы. Используйте скраб на кислотной основе, чтобы избавить кожу от слоев мертвых клеток, которые закрывают поры».

Покупайте восстанавливающие средства

Доктор Александрис предлагает покупать составы, очищающие, улучшающие здоровье дермы. Это продукты, которые восстанавливают и оживляют проблемную кожу. Он объяснил: «Какой бы бренд вы ни выбрали, вы должны использовать весь комплекс составов, чтобы обеспечить коже возможность избавиться от недостатков. Сегодня для этого применяется клинически протестированные ингредиенты и методы воздействия».

Световая терапия

Воздействие на кожу светом также используется в борьбе с раздражением и высыпаниями. Смесь инфракрасного и ультрафиолетового излучения помогает избавиться от проблем с плохой кожей. Ультрафиолетовые лучи могут быть использованы для устранения дефектов дермы, в то время как инфракрасный свет применяется для уменьшения воспаления.

Открыть поры ночью

Между тем ведущий косметический хирург предполагает, что можно воздействовать на раздражение ночью, используя высококонцентрированную формулу, которая помогает бороться с высыпаниями. Доктор Александрис предлагает поиск продуктов, которые предотвращают выработку кожного сала, уничтожают бактерии и успокаивают воспаление.

Убрать шрамы

В случае появления шрамов от угревой сыпи доктор Александрис считает, что кожа должна быть насыщена антиоксидантами, которые помогут восстановить дерму. В то время как он говорит, что на рынке есть множество продуктов, которые помогают в подобных случаях, фракционные или лазерные процедуры могут помочь тем людям, у которых подобные проблемы более интенсивные.

Лазер создает небольшие микротермические «зоны разрушения», которые затем стимулируют новое производство коллагена. Доктор Александрис назвал это верным путем к улучшенной поверхности кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание