Устраняем ломкость ногтей: нам помогут обычные огурцы

0
0

У вас имеются проблемы с ногтями? Вы заметили, что они часто ломаются? Может быть, они отслаиваются и медленно отрастают? Используя обыкновенный огурец, вы можете распрощаться с указанными недостатками. Приведенные ниже рецепты помогут вам забыть о проблеме.

Пять причин

Ногти являются одной из частей тела, которые могут служить показателями общего состояния организма. Ведь хорошее самочувствие зависит от здоровья в целом. Таким образом, наличие ногтей с аномалиями может быть симптомом болезни, расстройства или дефицита питания. Одним из распространенных показателей являются хрупкие, ломкие, чешуйчатые ногти. Если это произошло и с вами, попробуйте простой рецепт с огурцом, чтобы укрепить их.

Хрупкие ногти слабы, имеют больной вид и легко ломаются. Они могут быть вызваны некоторыми из этих причин:

  1. Микробные инфекции или грибки.
  2. Использование агрессивных химических веществ.
  3. Агрессивный маникюр, эмали или отвердители с большим количеством вредных веществ.
  4. Применение абразивных средств для пилинга.
  5. Недостаточное питание, влекущее дефицит необходимых веществ.

Что здесь можно сделать? Чтобы избавиться от хрупких ногтей, необходимо решить проблему фона, то есть найти истинную причину, которая вызывает дефект.

Естественная альтернатива

В дополнение к лечению есть некоторые естественные альтернативы, ускоряющие процесс заживления, и одним из них может быть нанесение огурца непосредственно на ногти один раз в день.

Огурец - очень полезный овощ, богатый витамином А, Е, В1, В2, В3 и С, а также магнием, калием, натрием, фосфором, кальцием и железом. Эти свойства можно использовать для укрепления ногтей, увлажняя их.

Как использовать огурец для укрепления ногтей?

Единственное, что вам нужно сделать, это размять огурец и окунуть ногти в полученную кашицу. Продержать их таким образом нужно всего около пяти минут, позволяя пластине поглощать питательные вещества и извлекать всю возможную пользу из ингредиентов.

Активным веществом этого средства является кремнезем, содержащийся в огурце, который, будучи поглощен организмом, помогает укрепить ногти и предотвратить их ломкость и хрупкость. Как правило, огурец восстанавливает и смягчает кожу, возвращая ей свежую мягкую текстуру, которой она должна обладать естественным образом.

Если вы страдаете от ломких ногтей, стоит спросить себя, есть ли причина, которая вызывает эту аномалию. И как только у вас появится план борьбы с ней, вы можете подумать об использовании описанного средства в качестве дополнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание