Шелковые топы, жакеты и кардиганы: какую одежду можно носить без бюстгальтера, и как это правильно делать

0
0

После долгой и регулярной носки ощущается физический дискомфорт, а на коже остаются следы от бретелек. Специалисты говорят о том, что из-за неудобного белья ухудшается кровообращение, повышается вероятность возникновения раковых опухолей в молочных железах.

Что надеть?

Отдавайте предпочтение одежде, в которой вам комфортно. Не надевайте ничего, в чем вы будете чувствовать себя скованно и неловко. Важно, чтобы выбранный вами элемент гардероба соответствовал вашему стилю, заставлял вас чувствовать себя прекрасно, когда вы надеваете его.

Например, если в укороченных топах вы чувствуете себя неуверенно, не мучьте себя ради красоты, откажитесь от них! Есть некоторые виды топов и платьев, которые плохо смотрятся с бюстгальтером. Среди таких, например:

  • топы с глубоким вырезом;
  • топы со шнуровкой на спине, боках;
  • узкие и обтягивающие платья;
  • топы с застежками на спине;
  • одежда с открытыми плечами.

Некоторые предметы одежды имеют встроенные бюстгальтеры, нагрудные чашки или эластичные ленты, которые устраняют необходимость в нижнем белье. Знаете, что еще можно попробовать? Эффект наслоения. Если вы наденете футболку с рубашкой, ваша грудь будет в "безопасности".

Скрываем соски

Есть специальные наклейки, ленты и "чехлы", которые помогут вам скрыть соски. Вы можете найти эти полезные аксессуары в разделе нижнего белья крупных универмагов или в специализированных магазинах.

Попробуйте силиконовые наклейки для сосков. Они многоразовые и прилипают к телу без клея. Такие наклейки гармонично сочетаются с большинством тканей и текстур, не просвечиваются и не выглядят нелепо под тонким слоем одежды.

Цвет имеет значение

Футболки черного цвета с меньшей вероятностью будут просвечивать при ярком свете или контакте с водой. Будет солнечный день или наоборот ожидается дождь? Тогда лучше наденьте одежду из темной ткани.

В противном случае ваши соски могут быть видны через ткань. Материалы с мелким узором также помогут скрыть очертания груди от любопытствующих взглядов.

Секреты и хитрости

Одежда с глубоким декольте, открытыми плечами и спиной намного лучше смотрятся, если надевать их на голое тело. Если элементы гардероба украшены ремешками, лентами, веревками или застежками, то попробуйте примерить их без белья. Возможно, разница будет просто колоссальной!

Тонкие или кружевные ткани оставят ваши соски открытыми, а некоторые ткани, такие как шерсть или жесткий хлопок, могут вызвать сыпь и раздражение. Синтетические ткани, такие как лайкра или нейлон, хорошо смотрятся без бюстгальтера, потому что они гладкие, удобные и обеспечивают необходимую поддержку.

Оцените ситуацию

Подумайте, насколько будет уместным ваш внешний вид. Собеседование при приеме на работу, появление в суде или встреча с родителями вашего партнера в первый раз, возможно, не лучшие времена для того, чтобы вести себя смело и безрассудно.

Если вы решили не надевать лифчик, сначала подумайте о ситуации и решите, будете ли вы чувствовать себя комфортно. Помните, что ваше удобство должно быть на первом месте. Если отсутствие нижнего белья вас не смущает, то не носите его. Не позволяйте никому заставлять вас чувствовать себя плохо из-за своих предпочтений!

Не беспокойтесь о провисании

Нет доказательств того, что без бюстгальтера ваша грудь обвиснет раньше, и нет доказательств того, что ношение лифчика сделает грудь упругой. Несколько недавних исследований даже показали, что регулярный отказ от бюстгальтера может на самом деле помочь вашей груди стать более подвижной.

Однако вы все равно должны носить спортивный бюстгальтер во время тренировок. Это поможет удержать грудь на месте, что важно, когда вы много двигаетесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание