Упражнения для молодого лица, одобренные наукой

0
0

На какие только жертвы не приходится идти женщинам, чтобы как можно дольше сохранить свою молодость. Они используют различные косметические средства и накладывают маски. Но не всегда подобные процедуры являются эффективными и позволяют добиться желаемого результата. Для представительниц прекрасного пола есть хорошая новость. Не так давно ученым удалось установить, что есть несколько упражнений для лица, которые позволят без косметических средств избавиться от морщин и разгладить кожу, сделав ее более здоровой и привлекательной. Выполняя ежедневно такую гимнастику, вы будете выглядеть на несколько лет моложе.

Что известно науке?

Девушки могут навсегда забыть о ботоксе и дерматологических процедурах. Американские ученые из Северо-западного университета в результате многочисленных исследований смогли установить, что мимические движения и некоторые упражнения для лица положительно сказываются на здоровье кожного покрова и замедляют процессы старения. Выполняя их ежедневно всего по 30 минут, вы сможете выглядеть моложе своего реального возраста.

Это отличная новость для каждого человека, который следит за своей внешностью и тратит на поддержание красоты огромные суммы денег. В исследованиях принимали участие женщины среднего и пожилого возраста. На протяжении 20 недель они каждый день выполняли определенные упражнения. По окончании этого времени их осмотрели дерматологи. Как оказалось, подопытные действительно помолодели. При этом никаких медикаментозных препаратов и косметологических процедур не использовалось.

Гимнастика довольно проста в выполнении и не требует наличия никаких специальных приспособлений, поэтому ее может выполнять в домашних условиях каждый человек, беспокоящийся о своей внешности. Главное заключается в том, чтобы не допускать перерывов. Только в этом случае можно добиться хороших результатов.

Упражнение для укрепления щек

Оно очень просто и не отнимает много времени для выполнения, но обладает высокой эффективностью. С его помощью вы сможете всего за несколько недель сделать щечки розовыми и привлекательными. Выполняется упражнение по следующей схеме:

  1. Расположите обе ладони на щеках, чтобы указательные пальцы находились под ресницами. Вы должны крепко сжимать лицо, чтобы мышцы не двигались.
  2. Слегка прищурьте глаза, создавая выражение, словно вы только что съели лимон, и зафиксируйте лицо в таком положении на 5 секунд.

Упражнение выполняется в 3-5 подходов. Чем сильнее вы будете прищуриваться, тем выше его эффективность.

Упражнение для лица

Оно хорошо тем, что обладает комплексным эффектом и позволяет прорабатывать все группы лицевых мышц. Техника выполнения выглядит следующим образом:

  1. Сложите ладони вместе и сформируйте ими кулак. Упритесь им в подбородок и постарайтесь как можно сильнее напрячь каждую мышцу на лице. При этом прищурьте глаза и подожмите губы, наклоняя голову к груди. В таком положении нужно просидеть 5-10 секунд.
  2. Поднимите голову как можно выше, выгибая брови и широко раскрывая рот, и замрите в такой позе на 5-10 секунд.

Это упражнение для лица будет хорошо работать, если выполнять его не менее четырех раз в неделю. Поначалу оно может показаться сложным, но, немного попрактиковавшись, у вас все будет получаться. Первые положительные изменения будут заметны спустя всего месяц занятий.

Упражнение для подбородка

Оно также показало высокую эффективность во время исследований. Техника выполнения довольно проста, поэтому вы сможете правильно все сделать с первого раза. Суть заключается в следующем:

  1. Создайте опорную платформу для подбородка, сцепив вместе ладони. Дотроньтесь языком до неба и прижмите подбородок к груди. Выполняйте упражнение в 5 подходов продолжительностью по 10 секунд.
  2. Сделайте небольшой перерыв и повторите все описанное выше, но только уже с открытым ртом и упертым подбородком на платформу.

Если вы будете регулярно заниматься гимнастикой для лица, то сможете в домашних условиях сделать кожу моложе без использования каких-либо косметических средств и посещения дорогостоящих косметологических процедур. Попробуйте, и вы сами в этом убедитесь!

Никогда не жалейте времени на себя, любимую. Девушка должна ухаживать за собой регулярно, иначе потом может быть уже поздно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание