10 девушек, которые доказали, что могут выглядеть одинаково шикарно как в женственном стиле, так и в мужественном

0
0

Буч и фэм - популярные термины, часто используемые в лесбийских и гей-сообществах для описания мужских и женских черт соответственно. Но если люди предпочитают смотреть в одну сторону, это не значит, что они должны отказывать и от другой, не так ли?

Фриди Брукс (Freedie Brooks) попросила людей в "Твиттере" поделиться фотографиями, где они представлены в двух кардинально разных образах. Всего за несколько дней твит Фриди получил более 82 тысяч лайков и 4,5 тысячи ответов. Девушки со всего мира показали, как гармонично они могут смотреться в разных образах.

Кто такие буч и фэм?

Слово "фэм" (femme) позаимствовано из французского и переводится как "женщина". С другой стороны, "буч", возможно, является сокращением от butcher (мясник), но точное происхождение слова остается неизвестным.

Тем не менее продолжаются дебаты о том, к кому могут применяться термины butch и femme. В частности, можно ли идентифицировать трансгендерных лиц таким способом. Термины "буч" и "фэм" могут использоваться как прилагательное или существительное.

Буч как стиль одежды

В общих чертах стиль буча включает в себя исключительно "мужскую одежду". Такие люди отдают предпочтение спортивным и классическим костюмам. Буч-мода не сводится к тому, чтобы выглядеть как мужчина, это скорее подрыв гендерных ожиданий.

Не следует путать буч с "томбой". Это идеальный стиль для тех женщин, которые влюблены в мужскую моду. Иногда даже девушки, предпочитающие кукольные образы, хотят примерить удобную одежду для своих повседневных прогулок.

Одеваться как томбой

Все, что вам нужно, это простая футболка, классические джинсы в свободной форме, блейзер и туфли на низком ходу. Выбирайте одежду и аксессуары, которые имеют чистый и прямой силуэт. Избегайте слишком большого количества акцентов и деталей, но используйте многоуровневую структуру.

Если говорить о многослойности, то вам, возможно, стоит попробовать прохладное шерстяное пальто коричневого цвета с серым пиджаком, полупрозрачной блузкой, серые брюки и черные сапоги. В этом стиле смешивают и сочетают женственные вещи с мужественными. Например, каблуки и галстук.

Стиль фэм

В этой категории огромный ассортимент различных стилей. Некоторые девушки любят пышные розовые юбки, платья с оборками и рюшками, соломенные шляпки или ленты в волосах. Часто в их гардеробе фигурируют цветочные принты.

Минимум макияжа: немного туши и блеск на губах. Длинные волосы выглядят гораздо более женственными, чем короткие, поэтому фанатки этого стиля предпочитают косы, пышные локоны, пучки и хвостики.

Sexy style - один из подстилей фэм. Такие образы, как правило, сопровождаются каблуками, шортами или узкими юбками. Плотно прилегающие топы выбраны так, чтобы продемонстрировать фигуру во всей красе. Еще один пример можно рассмотреть на главном фото.

Поговорим и про rocker style. Винтажные футболки, рваные джинсы и кожаная куртка - вещи, которые описывают внешний вид рокера. Это один из самых универсальных стилей, который постоянно меняется в зависимости от музыкальных предпочтений человека. В этом стиле нет мешковатой одежды. В большинстве своем девушки любят яркий макияж, смелые аксессуары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание