Профессионал рассказывает, как безопасно убрать с кожи краску

0
0

Окрашивание волосы - довольно распространенная процедура. При желании можно легко изменить цвет, скрыть седину, придать волосам желанный оттенок, усилив блеск и красоту.

Но как быть, если окрасились не только волосы? Если краска попала на кожу головы, лоб, руки? Не волнуйтесь, выход есть. Предлагаем несколько несложных способов, как быстро справиться с проблемой. Своим опытом делится Стефани Браун - мастер по окрашиванию волос в салоне IGK.

Подготовьтесь заранее

  1. Не мойте волосы шампунем перед окрашиванием. Естественная смазка поможет защитить кожу головы от возможных раздражений. Учитывая химический состав современных красителей, особенно некачественных, такое происходит нередко.
  2. Открыв упаковку красителя, не откладывайте в сторону перчатки. Попадание красителя крайне нежелательно для любого участка кожи. Так что берегите руки и пользуйтесь перчатками на протяжении всего процесса окрашивания. Иначе придется переделывать маникюр, а перед этим смывать краску еще и с ногтей, что не всегда легко.

Защитный барьер

Перед окрашиванием следует нанести полоску вазелина или жирного крема вдоль линии роста волос, чтобы краска не текла, не капала и не окрашивала кожу.

Что делать, если она все же попала не только на волосы?

Удалить цветные разводы поможет гамамелис или масло чайного дерева.

Не знаете, что из этого выбрать? Большой разницы нет. Оба прекрасно справляются с поставленной задачей.

Перед тем, как смывать с волос краску, нанесите шампунь вдоль линии роста волос, вспеньте, слегка помассируйте, а затем смывайте. Если не удалось с первого раза, сделайте перерыв минут на десять и повторите процедуру. Не нужно тереть слишком сильно, чтобы избежать раздражения.

Как вариант можно использовать косметические салфетки. Но не всегда им удается справиться с проблемой.

Помощь специалиста

А еще лучше - доверьтесь профессионалу.

В домашних условиях довольно сложно рассчитать нужную пропорцию окислителя, время окрашивания, способ нанесения красителя и т.д. В итоге можно получить не тот цвет, испорченные волосы, испачканную кожу и одежду.

Вот только идти следует к проверенному мастеру с хорошей репутацией и опытом работы. Иначе может произойти то же самое, что и дома. А ведь когда рассчитываешь на результат на пять с плюсом, то совсем не хочется выглядеть неудачником, на котором тренировался непрофессионал.

Как говорится, нужно найти не только своего врача, но и парикмахера. Чтобы вдруг не пришлось менять планы и вместо шумной вечеринки сидеть дома в одиночестве из-за неудачной прически и прочих неприятностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание