Девушка делает своей 81-летней бабушке макияж: ее работы восхищают пользователей

0
0

Приемы омоложения, о которых не мечтали даже бессмертные горцы. Не верите, что такие есть?

А вот что рассказывает хорватская визажистка Тея Флего о своем эксперименте, который она проводит вместе с бабушкой Ливией. И этот опыт доказывает, что каждый из нас имеет право на изменение и улучшение внешности, независимо от возраста.

Внучка и бабушка-суперзвезда

Tea Flego доказывает преобразующую силу косметики и омолаживания с помощью своей 81-летней бабушки.

Бабушка Ливия, также ныне известная, как «Глэм-Ма», выглядит на несколько десятков лет моложе своего возраста. Она так великолепно выглядит на фотографиях, как настоящая суперзвезда.

Фотографии преображенной бабушки Тая Флего размещает для своих подписчиков в Instagram.

Вот нетронутая косметикой, красивая бабушка Ливия...

А вот она же, преображенная стараниями внучки.

Надо ли прятать возраст

Тая с детства увлекалась косметикой и способами наложения грима на лицо. Бабушка уже много лет служит для нее моделью.

Неравнодушная к художественной красоте, бабушка не против сделать макияж перед возвращением в дом престарелых, где она проживает.

При этом, наслаждаясь эффектными изменениями во внешности, бабушка не стремится спрятать морщины и скрыть возраст. Ведь красота возможна, независимо от количества прожитых лет. Просто она другая, не как у восемнадцатилетних девушек, например.

Ливия считает, что нет уродливых женщин, есть только ленивые.

Дуэт поколений

Став знаменитостью в "Инстаграме", Глам-Ма с удовольствием общается со своими подписчиками, которые оставляют восхищенные отзывы.

Вот что можно прочитать у нее на страничке:

Я хотела бы быть похожей на нее в ее возрасте.

Она прекрасна без макияжа и с маской на лице. Вот так ты узнаешь красивую женщину.

Я признаюсь, что не настолько успешна, как Глам-Ма.

Я жду макияж, который она сделает на свое 100-летие!

Пользователи "Инстаграм", приверженцы эксперимента старой женщины, поддерживают ее дерзкую, но вдохновляющую позицию. Другими словами, идею о том, что затратив немного дополнительных усилий и обладая серьезными навыками наложения косметики, гламур никогда не останется вне досягаемости.

Сотрудничество женщин разных поколений не столько маскирует возраст старшего, сколько предполагает, что непредвзятость и надлежащие инструменты могут показать действительно вдохновляющие примеры.

А вот образы Ливии в стиле «Гламур» благодаря креативной и умелой работе ее любящей внучки:

Ну как не удивиться

Знаменитой Глам-Ма недавно исполнился 81 год и благодаря талантливой внучке она активно пользуется социальными сетями. Хотя обычно люди преклонного возраста стараются избегать публичности.

Но в противовес сложившимся стереотипам, 35-летняя визажист Тея Флего публикует очередные фотографии и видеозаписи с красиво нарисованной бабушкой на радость поклонникам Глам-Ма.

Бабушка превращается...в очаровательную незнакомку

81-летний человек - прекрасный пример того, что пожилой возраст не обязательно означает отказ от маленьких удовольствий и погружение в проблемы старости.

Вопрос только в том, не является ли этот подход небольшим преувеличением, чтобы шокировать некоторых людей.

Как часто приходится видеть, что люди стараются спрятать морщины и свой возраст, но безуспешно. И яркая косметика в таких случаях похожа на неудачный фарс.

Но в случае с Глам-Ма и ее внучкой, понимаешь, что главное не как сделать или как спрятать возраст, а что сделать и что получится.

Ведь если за обыкновенной косметикой стоят необыкновенные чувства: искренняя радость и любовь, то бабушка действительно помолодеет. И превратится из жалкой старушки в шикарную и очаровательную Глам-Ма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание