Какие прически не нужно делать, чтобы не выглядеть старше

0
0

Замечали ли вы, что удачно сделанная стрижка делает вас моложе на несколько лет? А может быть, бывало такое, что от парикмахера вы выходили старше на пару десятков, по крайней мере, внешне? На самом деле, говорят стилисты, стрижки, прически или даже неправильно подобранный цвет волос могут заметно состарить женщину! Ниже перечислены ошибки, которые, по мнению специалистов, заметно состарят вас!

Вы не обновляете свой стиль

Это очень быстро становится привычкой - вы просто год от года делаете одну и ту же стрижку, окрашивая волосы в один и тот же цвет. И это делает вас старше! Эксперты рекомендуют чаще менять стиль - минимум раз в десятилетие!

Чрезмерное использование фена, плоек и утюжка

Использование фена, щипцов для завивки или утюжка является главной причиной теплового повреждения, которое может высушить ваши локоны и заставить вас выглядеть заметно старше. К счастью, различные косметические продукты могут сохранить ваши волосы здоровыми и увлажненными несмотря на постоянное воздействие высоких температур на ваши локоны.

Более того, отмечают эксперты, как минимум один раз в неделю нужно делать питательную восстанавливающую маску - профессиональную или домашнюю, - которая наполнит волосы влагой и силой, не отказываться от использования термозащитных сывороток. Кроме того, убедитесь, что любые другие продукты, которые вы приобретаете для своих волос, содержат смягчающие и увлажняющие компоненты.

Слишком прямая челка

Вместо того, чтобы выбирать густую и прямую, стилисты предлагают обрамлять лицо легкой и тонкой челкой. Конечно, вы можете переживать из-за морщинок на лбу, но можете быть уверены: асимметричная аккуратная челка скроет морщинки не хуже, чем "стена" из волос.

Вы не подравниваете секущиеся кончики

С возрастом ваши волосы становятся более сухими и ломкими, что приводит к появлению этих неприятных секущихся кончиков. И вы можете быть уверены - это может моментально заставить вас выглядеть старше, чем вы есть на самом деле. Парикмахеры говорят: следует регулярно посещать салоны красоты для того, чтобы освежить прическу, удалить секущиеся кончики. Точное количество времени, которое может проходить между такими процедурами, напрямую зависит от состояния волос, их структуры - так, сухие волосы подравнивать придется несколько чаще, чем нормальные или жирные. Однако, согласно общей рекомендации, обновлять стрижку рекомендуется не реже раза в шесть-восемь недель.

Слишком ровные линии

Чтобы выглядеть молодо и свежо, избегайте совершенно ровных симметричных линий. Вместо этого выбирайте пышные многослойные стрижки, которые откроют ваше лицо и позволят вам выглядеть заметно моложе!

Ваши волосы сухие и совершенно не объемные

Когда вы становитесь старше, ваши волосы имеют естественную тенденцию становиться более сухими и тусклыми, терять объем. Тем не менее использование правильных продуктов для укладки может помочь сохранить ваши волосы упругими и мягкими. Стилисты предлагают обратить внимание на BB-кремы, кондиционеры и муссы, которые не требует смывания, защищают волосы от негативного воздействия утюжков, фенов, плоек.

Вы окрашиваете волосы в слишком темные тона

Краска для волос может быть полезным инструментом, когда вы пытаетесь скрыть признаки старения - например, когда в своих локонах вы замечаете седые волоски. Однако парикмахеры отмечают, что окрашивание в слишком темные оттенки заставит вам выглядеть еще старше! Что делать? Специалисты советуют делать окрашивание в несколько тонов, что позволит вашим волосам выглядеть волшебно, а вам - заметно моложе!

Слишком большое количество лака для волос

Лак для волос может быть отличным инструментом для поддержания прически. Но вы также должны понимать, что это средство негативно влияет на состояние ваших локонов. Причем чем сильнее фиксация, тем больше вреда! Специалисты советуют подбирать средства, имеющие фиксацию до трех единиц. Такие лаки для волос позволят вашим волосам быть блестящими и нежными, не сушат их и не делают жесткими.

Вы делаете неправильный пробор

Даже что-то такое простое, как неправильный пробор, может прибавить не один год к вашей внешности! Парикмахеры рекомендуют не делать пробор ровно по центру. Избегайте симметрии и помните, что лучше всего немного "подвинуть" пробор на бок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание