Цифровое платье было продано за 9,5 тысяч долларов: станет ли мода виртуальной?

0
0

Несколько месяцев назад все использовали в "Инстаграм" футуристические фильтры, созданные Иоганной Ясковской, полячкой из Парижа. Beauty3000 превратил людей в сверкающих андроидов. На этот раз художница сделала еще один шаг в изучении возможностей цифровых расширений и разработала виртуальное платье.

Цифровое платье стало криптовалютой

Проект Iridescence был создан в сотрудничестве с лабораториями The Fabricant и Dapper. Это первый цифровой дом моды, который создает интернет-одежду.

Виртуальные предсказатели моды используют технологии 2D и 3D дизайна в сочетании с инструментами рендеринга, что позволяет им создавать гиперреалистичную одежду, которая существует только в Сети. Dapper Labs, которая стоит за криптовалютой CryptoKitties, также поддержала проект Jaskowska.

Поскольку проект был выставлен на аукцион на саммите в Нью-Йорке в рамках платформы блокчейна, Iridescence является одновременно одеждой и криптовалютой.

Цифровая одежда - экологическое будущее моды?

Учитывая популярность фильтров, используемых в социальных сетях, возможно, нам следует с меньшим скептицизмом относиться к виртуальному гардеробу.

Если технологии, используемые The Fabricant или Carlings, будут развиваться, возможно, со временем мы сможем создавать совершенно необычные творения, не опасаясь социальных последствий производства одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание