5 ошибок, которые леди совершают во время нанесения помады и как их избежать

0
0

Губная помада издавна считается самым быстрым способом изменить свой внешний вид, но то, как вы наносите ее, имеет больший эффект, чем вы могли себе представить. Неправильное использование помады может изменить ваш образ, и он станет просто кошмарным.

Дайан Кендал, визажист Marc Jacobs Beauty, рассказывает о том, какие ошибки допускают девушки при нанесении или выборе помады.

Учтите ее слова, если хотите создать идеальный образ.

Используете плохой карандаш для губ

Очень часто девушки применяют неправильный карандаш по оттенку. Цвет просто не гармонирует с кожей или помадой, отчего все смотрится, как минимум, странно. Именно по этой причине визажист советует пробовать карандаш перед покупкой. Точно изучите оттенок, взгляните, как он смотрится на вашей коже. Также не забудьте сравнить цвет карандаша с цветом помады.

Не учитываете собственный тон кожи

Подумайте о том, как выглядят все те девушки, которые используют темные или чуть ли не черные цвета помады, при этом имя очень светлый тон кожи. Это не подходит им, верно?

Скорей всего, то же самое будет, если девушка с темным тоном кожи решит накрасить губы персиковой или желтоватой помадой.

Когда дело касается выбора цвета помады, смотрите на тон своей кожи. Никогда не игнорируйте его, и тогда сможете добиться гармоничного образа.

Не "пробуете" помаду перед покупкой

Только методом проб и ошибок в магазинах косметики вы сможете найти тот самый оттенок помады!

Как правило, многие девушки просто покупают понравившуюся им помаду, даже не попробовав ее в деле. Потом эта покупка просто высыхает без надобности.

Пробуйте каждый оттенок, проверяйте их на тыльной стороне рук, смешивайте оттенки - и только тогда вы сделаете действительно нужную покупку.

Выходите за края, когда краситесь

От природы ваши губы не такие полные и сочные, как бы вам хотелось? И как вы решаете эту проблему? Вырисовываете карандашом линии губ гораздо выше, чем расположены ваши, природные?

Подобное, поверьте, смотрится очень странно и неестественно. Этот хитрый маневр девушек сразу бросается в глаза. Именно поэтому вам не нужно так делать, когда вы наносите помаду.

Если же необходимость все же есть, то попросту хорошо затонируйте пудрой или тональным кремом свои естественные края губ, а новые вырисовывайте не слишком далеко. Также не наносите много продукта!

Забываете про бальзам для губ

Это простое действие игнорируют чаще всего, а ведь оно является базовым. Если ваши губы изначально не увлажнены, то помада это выделит, и в общем все будет выглядеть, мягко говоря, ужасно. Никогда не забывайте про бальзам! Перед ним, кстати, неплохо бы воспользоваться и скрабом для губ, чтобы отмершие кусочки кожи исчезли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание