5 странных советов по красоте, которые на самом деле работают

0
0

Если вы часто экспериментируете со своей внешностью, то наравне с профессиональными средствами наверняка используете и то, что попадается под руку. Кофе, кокос, желатин, огонь и аспирин – это те составляющие, которые действительно работают и позволяют женщине выглядеть лучше. Однако перед использованием таких средств следует провести тест на аллергию и убедиться в их безвредности для себя.

Кофейный скраб

Нельзя сказать, что косметический продукт домашнего приготовления из кофе отличается особой новизной. Еще в прошлом веке его рекомендовали профессиональные косметологи. Кофейная гуща содержит большое количество антиоксидантов. Она является также отличным отшелушивающим средством для удаления мертвых клеток, делает кожу более гладкой и красивой.

Можно нанести скраб как на тело, так и на лицо. Он способен осветлить темные круги под глазами, вызванные усталостью. Для нежной кожи следует смешать свежую кофейную гущу с увлажняющим кремом, чтобы средство по консистенции стало похоже на зернистую пасту. Далее необходимо деликатно помассировать кожу, на которую нанесен скраб, круговыми движениями пальцев, оставить на 15 минут и удалить с помощью водопроводной воды.

Кокосовое масло для полоскания рта

Кокосовое масло уже стало любимцем адептов здорового образа жизни. Оно используется для многих вкусных сладких и соленых блюд, а также в косметике. Применяют маски для волос и лица с кокосовым маслом. Новейшим способом использования этого продукта можно назвать полоскание рта.

Такая процедура, проводимая ежедневно в течение 15 минут, помогает отбелить зубы. Она предотвращает проблемы с полостью рта. Однако, чтобы привыкнуть к специфичному вкусу, начинать следует с 2-3 минут полоскания. Обязательным условием является выплевывание масла после использования. Его нельзя проглатывать ни в коем случае.

Специальная помада

Поскольку желатин стимулирует выработку коллагена, то помада, изготовленная из него, отлично подходит в качестве средства для сохранения упругости кожи. Кроме того, она служит для пигментации губ. Просто нужно смочить ватный диск в воде, обработать им губы, а затем нанести на них немного желатинового порошка. Этот способ поможет создать экстравагантный образ в короткое время.

Огонь

Применение этого средства требует особой аккуратности. Необходимо взять небольшую прядку волос, а затем пройдись вдоль нее пламенем свечи. Делать это следует на безопасном расстоянии от кожи головы, чтобы только запечатать кончики локонов.

Аспирин в волосах

Совет по использованию лекарственного средства для волос достаточно легко воплощается в жизнь. Однако поможет он исправить цвет тех волос, которые были испорчены хлоркой и стали желтыми. Естественно, применять этот метод могут только блондинки. Необходимо растолочь восемь таблеток аспирина и смешать со стаканом теплой воды. Затем следует нанести средство на 15 минут на сухие волосы, после чего смыть теплой водой.

Использование аспирина также полезно для активизации кровообращения и очищения кожи головы. Для этого нужно раздавить три таблетки и смешать их с двумя столовыми ложками шампуня. Сначала необходимо промыть волосы обычным шампунем, а затем нанести смесь на 10 минут, периодически массируя кожу головы. Смывать состав следует теплой водой.

Конечно, можно назвать вышеперечисленные советы странными, но они работают, а это главное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание