Прощай, школа. Делаем модный макияж для выпускного вечера

0
0

Выпускной вечер – важное событие в жизни любой юной девушки. Наряд и обувь выпускницы продумывают до мелочей. Но не менее важен и макияж. Густо накрашенные ресницы и яркая помада давно не в моде. Лаконичный макияж является дополнением образа и его завершающим штрихом. Каким бы прекрасным не был наряд, но без мейкапа не обойтись.

Каким должен быть макияж?

Макияж на выпускной вечер должен гармонично сочетаться с вашим нарядом и прической. Обратите внимание, что мейкап не должен быть слишком ярким. Боевая раскраска не сделает вас более привлекательной, наоборот, она может сыграть злую шутку. В юном возрасте не рекомендуется использовать тонны косметики. Конечно же, каждая девушка имеет собственное мнение относительно макияжа на выпускной. Но все-таки следует придерживаться общих правил, чтобы не выглядеть глупо.

Основные правила

Перед выбором определенного макияжа необходимо поэкспериментировать. Сделайте несколько вариантов и оцените, какой вам идет больше. Не помешает услышать мнение со стороны.

Возможны следующие варианты:

  1. Можно сделать акцент на глазах, а губы покрыть светлым блеском.
  2. Выделите губы, используя яркую помаду. А для макияжа глаз используйте только тушь и стрелки. Этого будет вполне достаточно.
  3. Кожу лица стоит сделать идеальной, замаскировав все недостатки, высыпания или пигментные пятна. Справиться с задачей вам помогут консилеры и тонирующие средства. Мейкап смотрится лучше на идеальной коже.
  4. Лучше всего акцентировать глаза. На празднике ваш наряд в любом случае будет броским. Поэтому макияж не должен быть бледным на фоне всего остального.
  5. Уделите внимание бровям. Они должны иметь четкую форму. Не зря же брови называют своеобразной рамкой для лица. Если их форма будет неудачной, то весь образ будет испорчен.

Если вы остановили свой выбор на ярком макияже глаз, не нужно использовать броскую или темную помаду. Но и пастельные тона тоже не подойдут. Необходимо отдать предпочтение натуральным блескам.

Макияж для рыжих девушек

Предлагаем вашему вниманию в качестве примера несколько вариантов мейкапа. Возможно, это вам поможет определиться с выбором. Если вы являетесь обладательницей пышных рыжих волос, обратите внимание на данный макияж, подобранный для модели опытным визажистом. Для представительниц прекрасного пола весеннего типа подойдут зеленые оттенки, а также цвет фуксии, яркие аксессуары. В макияже следует отдать предпочтение розовым, персиковым, карамельным и оранжевым оттенкам. Нежный нюд тоже подходит.

В зимнее время можно красить губы помадами винного тона. Поскольку сейчас на улице лето, будем использовать коралловый цвет. Для глаз подойдет растушеванный смоки.

В итоге у нас получился легкий макияж, который подчеркнул молодость и не прибавил девушке возраст.

Макияж для шатенки

Следующая модель – шатенка, которая относиться к летнему типажу. Если у вас светлая кожа и брови, не стоит перегружать образ. Достаточно выделить глаза. Можно использовать модный тренд – растушеванную стрелку.

Для мейкапа подойдут фиолетовые тени, которые хорошо сочетаются с персиковыми губами. Такой вариант сейчас тоже в моде.

Яркие губы несут некоторое неудобство своим обладательницам. Их приходится весь вечер освежать. А вот неяркие губы можно слегка подкрашивать блеском, что гораздо удобнее.

Яркость глазам можно придать тенями с глитером. А натурального оттенка губы придают образу невинность и легкость.

Макияж для девушек славянской внешности

Для девушек осеннего типа можно использовать яркие помады. Акцент на губах станет изюминкой макияжа. Губы в тон одежды – отличное решение. Кроме того, при помощи макияжа следует выделить глаза и откорректировать кожу.

Необходимо помнить одно важное правило. Если в одежде доминирует яркий оттенок и его много, использовать его в макияже не стоит, либо применять в незначительной степени.

Обладательницы выразительных губ могут использовать помаду любого оттенка. А вот женщинам с тонкими губами следует с осторожностью подходить к выбору цвета. Неудачный оттенок может сделать губы еще более тонкими.

Использование яркой помады требует легкого макияжа глаз. Поскольку весь акцент делается на губы, можно остановить свой выбор на нежном смоки в нюдовых оттенках. Свежести образу добавит использование блеска поверх помады.

Смоки-айс

Сейчас в макияже нет никаких ограничений. Однако юным модницам следует ограничиться в количестве косметики. Юность прекрасна сама по себе. Наносить мейкап как взрослая женщина не стоит. По-прежнему в моде смоки-айс. Такой вариант подходит для вечернего выхода. Он делает акцент именно на глазах. Для мейкапа используются тени в черных и серых гаммах. Но это не означает, что макияж должен быть насыщенным. Дымчатая растушевка может быть легкой и в то же время подчеркнуть глаза. Для губ лучше всего выбрать нежный блеск.

Вечная классика

Для вечернего выхода подходит макияж в стиле ретро. Для мейкапа не потребуется много косметики. Достаточно иметь тушь, черную подводку и красную помаду.

Для такого макияжа придется выровнять тон лица. Скулы можно подчеркнуть, используя румяна. Тонкие стрелки добавят образу соблазнительности и женственности. Завершающим штрихом станут яркие красные губы.

Красная помада очень коварна. Чтобы она не растеклась, используйте контур. Также необходимо придать бровям идеальную форму.

Макияж в стиле Барби

В детстве каждая девочка хочет быть похожей на куклу Барби. Поэтому иногда выпускницы выбирают мейкап в розово-голубых тонах. Такой вариант возможен. Но следует соблюдать принцип умеренности. Нежный перламутровый макияж подчеркнет молодость.

Мейкап в стиле нюд

Нюдовый мейкап хороший вариант для натурального и наивного образа. Он подходит абсолютно всем. Главное - правильно подобрать оттенки. Эффекта натуральности добиться не так-то и просто. Над образом придется поколдовать. Важным элементом макияжа является чистая и однотонная кожа. Поэтому понадобится флюид или тональный крем.

Нежный макияж

Для юных девушек можно порекомендовать нежный макияж, который подчеркивает невинность и молодость. На выпускной вечер – это беспроигрышный вариант. Он подойдет для любого платья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание