Вирусная мода. Непрактичный, но заманчивый дизайн одежды и аксессуаров набирает обороты в соцсетях

0
0

В наше время очень многие торговые площадки активно развиваются в "Инстаграме", в том числе и именитые марки одежды, что очень сильно влияет на моду. Блогеры очень часто подхватывают сомнительные тренды, которые мгновенно разлетаются по социальным сетям. Разумеется, это всегда подкидывает пользователям Интернета новые темы для обсуждений, но некоторые вещи действительно нельзя назвать модными или стильными.

Едва заметные джинсы от Carmar Denim

Очевидно, что вряд ли кто-то в своем уме будет ходить по улице в джинсах, которые состоят только из швов и тоненьких лоскутков денима на месте коленей. Такая вещь абсолютно не практична. Мир моды, конечно, с радостью принял тренд на рваные джинсы, но не до такой же степени. Для этой вещи, как и для многих других есть только два варианты существования: на подиуме и на модной фотосессии, и даже там их не всегда примут с распростертыми объятиями.

Крохотные сумки

Конечно, уже много лет зрители наблюдали, как уменьшается размер женской сумки. Но не до такой же степени! И сейчас сумки таких размеров делают очень многие, если не все, именитые дизайнеры, и подхватывают и остальные. Пользователи Интернета, безусловно шутили на эту тему (хотя в их шутках есть доля грусти), например:

Наконец, есть сумка, в которую я могу вместить все свои деньги!

Но самое грустное то, что различные селебрити типа Кайли Дженнер, с радостью подхватили тенденцию. Теперь от этих сумочек не отделаешься.

А голову ты дома не забыл?

Теперь эту фразу можно воспринимать всерьез. В 2019 году на подиумах нескольких модных домов появились модели, которые несли в руках буквально копии своих голов. И некоторым тенденция очень уж понравилась. Джаред Лето, например, появился в подобном образе на недавнем бале института костюма MET Gala.

Долго ли продлится успех такой вирусной моды?

Нет сомнений, что такие вещи очень непрактичны. Возможно, какое-то время они еще продержатся на подиуме высокой моды, но удобные и комфортные предметы гардероба людям куда нужнее, так что, по мнению экспертов, в течение следующих пяти лет потребитель устанет от непрактичного дизайна и такая тенденция изживет себя на ближайшее десятилетие, как минимум.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание