Стилисты считают стрижку "удлиненный боб" новым трендом летнего сезона: подборка фото

0
0

Стилисты называют стрижку "удлиненный боб" одной из самых удачных. Она подходит практически любому типу лица и внешности. Позволяет экспериментировать с укладкой и изящно подчеркивает красоту женских плеч. Так ли это? Давайте рассмотрим на примерах.

Тип волос не имеет значение

"Боб" прекрасно смотрится на всех типах волос: тонкие, густые, прямые или вьющиеся. Мастер оформит стрижку под ваши волосы, и они будут выглядеть шикарно. При этом укладка не требует специальных инструментов, так как легка в исполнении дома.

Специалисты рекомендуют использовать градуированную технику, если волосы тонкие. Длина предпочтительнее выше плеч. Хорошо использовать различного рода ассиметричные варианты причесок. Так получиться создать объем, который продержится целый день.

Если природа наградила густыми, плотными волосами, подойдет «боб» до плеч или чуть длиннее. При этом кончики можно стричь ровными, создавая прямую линию.

Игра цветом

Несмотря на то, что волосы не очень длинные можно смело экспериментировать с окрашиванием. Омбре, выделение прядей цветом, насыщенный однотонный оттенок - все это сделает стрижку богаче, а вас привлекательнее.

"Непослушные" локоны или правильные линии

"Удлиненный боб" позволяет выглядеть по-разному каждый день. Стрижке можно придать грацию правильных линий, идеальных очертаний благодаря выпрямленным волосам. В таком исполнении вы будите эталоном строгости и элегантности.

Для создания романтического образа подойдут небрежные локоны. При этом не стоит делать тугие кудри, несколько легких завитков придадут шарм и женственность образу.

Хорошо будут смотреться различные аксессуары: невидимки, заколки, ободки или резинки для волос. Используя их, можно ежедневно выглядеть по-разному, создавая свой неповторимый образ.

Советы по уходу

«Удлиненный боб» является очень не прихотливой в уходе прической. Укладка не требует мастерства и средств для фиксации. Благодаря особой технике стрижки, волосы ложатся в нужном направлении. К тому же не обязательно соблюдать идеально ровную укладку. Неподдающиеся локоны придадут свой стиль прическе.

В большинстве случаев стрижка не требует частого посещения парикмахера. Отрастая, волосы сохраняют правильное очертание прически, что делает ее более выигрышной по сравнению с другими.

Выбирая стрижку, важно учитывать не только тип внешности и особенности волос, но и легкость в уходе. Иметь возможность делать различные укладки в зависимости от ситуации или события. «Удлиненный боб» - превосходно справится со всем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание