Вы больше не скажете «Мне нечего надеть!»: правильно составляем основу гардероба

0
0

Многие женщины говорят, что им совершенно нечего надеть, несмотря на то что в гардеробе очень много вещей. Чтобы этого не было, нужно просто иметь несколько основных элементов одежды, которые никогда не выходят из моды и остаются всегда актуальными. Их можно комбинировать между собой, чтобы создать невероятный образ. Вот несколько таких вещей.

Пальто

Этот предмет гардероба не выходит из моды уже долгие годы. Сейчас достаточно популярно как короткое, так и удлиненное пальто. Фасон может быть самым разным, самое главное, чтобы он красиво сидел по фигуре. Выглядит пальто супер-мило, независимо от выбранного варианта. При приобретении такой вещи нужно обратить особое внимание на качество материала, инструкцию и особенности ухода за этим изделием. Если пальто дополнено кожаными вставками, то оно выглядит более привлекательно и романтично, однако стоит помнить, что его будет достаточно сложно чистить, так как кожа может стереться.

Полосатая рубашка

Чтобы придать своему образу настоящий французский шик, обязательно нужно иметь в гардеробе рубашку в полоску. Она подойдет для создания повседневного образа и хорошо сочетается с джинсами или модной юбкой-карандаш. Моду на женские рубашки в полоску ввела Коко Шанель, когда она увидела бретонских рыбаков на берегу в 1930 году. Отсюда и пошло название - бретонские рубашки.

Кашемировый свитер

Мягкий, приятный на ощупь и теплый кашемировый свитер – самая лучшая одежда в холодное время года. Однако просто обычный кашемировый свитер может выглядеть достаточно скучно. Чтобы разнообразить свой образ и сделать его более притягательным, можно сочетать свитер с рубашкой с заостренным воротником контрастного цвета или можно выбрать более яркий цвет рубашки. В таком случае хорошее настроение гарантировано.

Шелковая блуза

Шелковая блуза всегда выглядит очень женственно и элегантно, но более непринужденно, чем платье. Она идеально подойдет для званого ужина, собеседования или просто визита к родственникам. Однако чтобы блуза смотрелась просто превосходно, шелк должен быть хорошего качества. Дешевый материал быстро изнашивается в процессе носки, а также повышается потоотделение.

Ботильоны

Независимо от того, выбрали ли вы плоские ботинки или ботильоны на небольшом каблуке, они прекрасно сочетаются с любимыми вещами, в частности, такими как джинсы или стильные платья. При выборе ботильонов важно чтобы верхняя часть была выполнена из натуральной кожи.

Кожаная куртка

Кожаная куртка, выполненная в байкерском стиле, поможет практически мгновенно превратить совершенно любой наряд в очень стильный и изысканный. Это идеальная основа для создания стильного и смелого образа, который привлекает своей красотой и сексуальностью. Кожаная куртка идеально сочетается с джинсами, юбкой и даже женственным, романтичным платьем. Однако нужно правильно подобрать куртку, чтобы она подчеркивала фигуру.

Блейзер

Красивый и стильный блейзер или кардиган - более стильный и благородный, чем кожаная куртка. Он помогает добавить нотки изысканности и элегантности совершенно любому образу. При приобретении кардигана обязательно нужно учитывать то, чтобы он красиво сидел и не был слишком широким в плечах. Кардиган и блейзер можно сочетать с различными предметами гардероба. Если немного закатать рукава, то он будет выглядеть не таким строгим.

Кожаные штаны

Этот предмет гардероба уже давно перестал быть исключительно рокерским и байкерским. Кожаные штаны являются обязательным предметом совершенно любого гардероба. При выборе такого изделия обязательно нужно обращать внимание на качество. Стоит приобретать брюки только из натуральной кожи. Она обязательно немного потянется, будет очень красиво облегать ноги и прекрасно сидеть на фигуре. Также стоит обратить внимание на поперечные швы ниже или выше колена. Они помогут придать модели большую элегантность и привлекательный вид.

Маленькое черное платье

Маленькое черное платье никогда не выйдет из моды и всегда будет оставаться актуальным. При его выборе нужно помнить только одно правило: чем короче платье, тем длиннее должны быть рукава. В противном случае это будет выглядеть не слишком привлекательно и можно ощущать себя буквально раздетой.

Джинсы

Есть много моделей этого функционального и стильного предмета гардероба. Независимо от того, какой именно стиль сейчас в моде, можно подобрать для себя любимую модель джинсов, которая будет идеально подходить по стилю и фигуре. Однако не стоит приобретать облегающие джинсы с низкой посадкой. Они относятся к 90-м годам и там должны и остаться. Все остальные модели можно смело приобретать. Они помогут придать фигуре более привлекательный вид.

Как правильно подобрать аксессуары

Очень важно правильно подбирать предметы гардероба и аксессуары, которые будут делать образ завершенным и придавать ему особый стиль. Чтобы вещи были элегантными, нужно подбирать их так, чтобы они имели особый дизайн. От большого количества деталей, в частности, таких как пряжки и аппликации, можно очень быстро устать. Лучше всего подбирать вещи в нейтральных тонах, в частности, таких как темно-синий, серый и черный. Сочетать их рекомендуется с более светлыми оттенками.

Обязательными элементами должны быть черные заостренные туфли, кружева. Элегантная и даже несколько строгая форма поможет придать образу гламурный вид. Рекомендуется приобретать туфли строго по размеру, так как если они будут больше, то нога станет постоянно выскальзывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание