Шесть вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе 50-летней женщины

0
0

Молодые девушки могут особенно не акцентировать внимание на составе своего гардероба. В этом возрасте им подходит любая одежда, поэтому можно смело экспериментировать. Однако после 50 лет дамам следует учитывать при выборе одежды особенности и состояние своей фигуры. Далее мы обсудим несколько элементов одежды, которые являются обязательными в гардеробе женщины этого возраста.

Темные свободные джинсы

Они позволяют свободно двигаться и являются практически универсальным элементом гардероба, который вы полюбите сразу же, как только попробуете. Их можно комбинировать с разным "верхом". Кроме этого, темный цвет визуально стройнит, а свободный крой позволяет не акцентировать внимания на недостатках фигуры.

Укороченные брюки

Они смотрятся стильно и дорого. Кроме этого, визуально делают фигуру более стройной. Их можно комбинировать как с футболками, так и с блузами, подбирать к ним разную обувь. Будут уместны ботильоны, туфли-лодочки и даже балетки. Брюки могут быть яркого оттенка. Если вам за 40 - это не повод выбирать только темную однотонную одежду.

Юбка-карандаш

Стильная и деловая часть гардероба, которая идеально сидит на женщине и скрывает все недостатки ее фигуры. Женщине после 50 лучше приобрести модель ниже колена. К ней также подойдет практически любая обувь, кроме кроссовок, разумеется.

Кардиган

Он не только согреет в прохладную погоду, но и скроет такие недостатки фигуры, как полнота бедер. С его помощью также можно спрятать дряблые руки. Выбирайте длинные модели, которые визуально сделают вас более стройной и высокой. Но избегайте одежды оверсайз - она подходит лишь молодым девушкам, а на зрелых женщинах будет смотреться мешковато.

Топ

Он является еще одним незаменимым элементом гардероба стильной 50-летней женщины. Желательно выбирать утягивающий топ, который поможет скрыть недостатки фигуры. Его желательно дополнять жилеткой, курткой или кардиганом.

Платье

Оно просто обязано присутствовать в гардеробе любой представительницы прекрасного пола независимо от возраста и фигуры. Благодаря обилию платьев разного покроя вы сможете подобрать наиболее подходящую модель. Лучше отдавать предпочтение платьям ниже колена.

Заключение

Кроме этого, всегда выбирайте только свой размер и старайтесь объективно оценивать, насколько гармонично вещь сидит на вас. Не стоит зацикливаться и на темных цветах - лучше остановиться на нейтральных оттенках. Темный цвет (особенно черный) сделает вас стройнее, но старше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание