Модницам на заметку: 10 стильных фишек, которые использовала Одри Хепберн

0
0

Одри Хепберн - одна из наиболее ярких икон стиля прошлого века. Благодаря своему удивительному чувству стиля, эта женщина стала примером для подражания, ведь все представительницы прекрасного пола мечтали о том, чтобы мужчины постоянно оборачивались вслед.

Актриса Одри Хепберн прославилась своей грациозностью, а стиль, придуманный ею, имеет некоторые особенности, которые сумеет повторить любая современная модница. Поговорим далее о них.

Платья простого кроя

Звезда Голливуда предпочитала носить самые простые платья, которые идеально подчеркивали особенности ее фигуры. С их помощью она привлекала внимание даже тогда, когда на теле не было никаких аксессуаров.

Благодаря утонченности своего образа, о Хепберн довольно быстро стали говорить, что она обладает врожденным чувством стиля и элегантностью. Глядя на Одри, многие ее современницы начали выбирать максимально простые платья, не перегруженные лишними элементами, в моду вошли модели, повторяющие женский силуэт.

Белая рубашка для создания стильного образа

Все поклонники легендарной актрисы помнят ее в фильме «Римские каникулы», в котором она предстала в простой белой рубашке, заправленной в синюю юбку-солнце, и с ярким платочком на шее. Этот образ она сделала более ярким и запоминающимся, засучив рукава до самого основания, показав тем самым зрителям свое особенное чувство стиля.

Вообще, Одри Хепберн очень любила белые рубашки различного кроя и считала, что с их помощью можно создать по-особенному стильный образ. Сама она предпочитала носить их в сочетании с яркими шортами, укороченными брюками, а также с юбками.

Солнцезащитные очки

Завершающим элементом любого образа Одри Хепберн были солнцезащитные очки, которые она также горячо любила и умела выбирать. Чаще всего актриса отдавала предпочтение классическим моделям аксессуара, но порой выбирала озорные модели, привлекающие внимание всех окружающих.

Кстати, именно Одри Хепберн ввела моду на очки в широкой пластиковой оправе, сделав их особенной деталью главных образов в фильмах «Завтрак у Тиффани», и «Как украсть миллион».

Шляпка для придания изюминки

Одри умела идеально подбирать головной убор, дополняющий весь созданный ею образ. Нередко в качестве такового она выбирала стильные шляпки. Такой аксессуар идеально подчеркивал ее выразительные скулы и глаза, а шляпки без полей были предназначены для создания акцента на области лба, а также на длинной шее.

Многие головные уборы Одри Хепберн содержали красивые декоративные элементы: ленты, перья, банты, бусинки и т.д. Именно этот элемент становился некой изюминкой всего созданного ею образа.

Полосатый принт способен подчеркивать достоинства и тщательно скрывать недостатки любой фигуры

Звезда Голливуда славилась своей большой любовью к полосатому принту - она использовала его для создания многих образов и, следует отметить, применяла его очень эффектно, подчеркивая с помощью вещей в полоску свои достоинства, а также скрывая недостатки.

Одри отдавала предпочтение кофточкам в горизонтальную полоску - они делали акцент на ее изящных плечах, красивом лице и шее. Брюки и юбки она выбирала с принтом в тонкую вертикальную полоску - с помощью этого жеста она удлиняла ноги и делала их более стройными. Шорты Одри выбирала в широкую полоску - этот принт делал ее бедра более пышными и аппетитными.

Кстати, полосатые вещи актриса сочетала с однотонными, а созданный образ всегда дополняла обувью на плоской подошве и минималистичными аксессуарами.

Платье-бюстье

Платье-бюстье - это особенный элемент гардероба актрисы. Эта модель, по ее мнению, позволяет любой женщине ощущать себя настоящей королевой, ведь она была создана для того, чтобы подчеркивать красоту фигуры, рук и плеч. Для дополнения образа Одри нередко использовала длинные перчатки в тон самого платья - образ получался поистине роскошным.

Яркий шейный платок для расстановки акцентов

Одри Хепберн испытывала особенную любовь к шейным платкам, которыми она дополняла любые образы, созданные в едином цвете, делая яркий акцент.

Актриса могла повязывать такой аксессуар на шею или носить его на голове. Кстати, именно она ввела нестандартную моду завязывать косынку под подбородком: этот жест подчеркивал изящную шею звезды, не отвлекая внимания от ее эффектного лица.

Использование укороченных брюк для визуального удлинения ног

Одри Хепберн прекрасно понимала все особенности своего телосложения. Поэтому неудивительно, что она умело сочетала в своем образе только такие элементы гардероба, которые выгодно подчеркивали каждую часть ее тела.

Так, Одри слыла истинной поклонницей укороченных брюк, которые визуально делали ее ноги более длинными и стройными. Кстати, этот элемент гардероба был одной из основных составляющих ее повседневного образа.

Будучи хрупкой девушкой, она могла позволить себе ношение капри с крупным принтом, причем, самых ярких расцветок.

Мужские вещи в гардеробе

Одри Хепберн очень любила носить костюмы, крой которых напоминал мужские. Кстати, к их выбору она подходила по-особенному, отдавая предпочтение нескучным моделям в клетку, либо пиджакам и брюкам, сшитым из ярких тканей в полоску.

Современницы могли наблюдать за тем, как ловко актриса обыгрывала «грубые» элементы гардероба так, что они делали ее образ еще более женственным. Для этого она использовала игривые бабочки, галстуки, а также делала небрежную прическу.

Подводка

Черная подводка для глаз дополняла абсолютно любой образ красавицы-актрисы. Нанесенные стрелки она всегда дополняла густо накрашенными ресницами - в сочетании все это создавало эффект распахнутого и невероятно глубокого взгляда, который привлекал всех.

Кстати, Одри Хепберн никогда не забывала о нанесении идеального макияжа, причем, с его помощью она умела здорово подчеркнуть все свои достоинства. Актриса была уверена, что макияж способен украсить не только внешность женщины, но и ее внутренний мир.

В ее макияже не было ничего вульгарного - он отличался минимализмом, который даже сегодня стремятся повторить многие женщины, ведь ярко выделенные глаза на бледном лице смотрятся выигрышно в любой ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание