Добавляем ложку сахара в шампунь: лайфхак для женщин

0
0

Сахар - это продукт, который можно найти в каждом доме. Все слышали, что его регулярное употребление в больших количествах может навредить здоровью, стать причиной появления лишнего веса и даже привести к развитию сахарного диабета. Однако помимо употребления в пищу, сахар также можно использовать и для придания красоты волосам. Мы расскажем вам о необычном методе применения сахара для ухода за прической.

Натуральное средство для волос

Добавив всего одну чайную ложку сахара в шампунь, можно значительно улучшить его свойства. Полученная смесь будет мягко отшелушивать омертвевшие клетки кожи головы, не травмируя при этом волосы. Шампунь с добавлением небольшого количества сахара также могут использовать люди, страдающие от перхоти: его применение поможет быстро справиться с неприятной проблемой.

Небольшое количество сахара, добавленное к шампуню, сможет улучшить структуру волос, особенно у людей с сухими локонами. "Сладкий" шампунь увлажнит и разгладит пряди, сделав их мягкими и блестящими.

Несмотря на все преимущества, использовать данный метод не рекомендуется слишком часто, чтобы не навредить кожному покрову головы. Оптимальным вариантом станет использование шампуня с сахаром один раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание