Руки, лицо и тело надолго останутся молодыми с этими упражнениями

0
0

Когда весь день буквально расписан по минутам и приходится разрываться между работой и домашними делами, практически невозможно найти время не только на посещение спортивного зала, но даже на утреннюю зарядку. Но не все комплексы требуют большого количества времени. А еще есть специальные упражнения, благодаря которым можно выглядеть моложе.

Всякий раз, когда у вас появляется немного свободного времени, будь то на работе или дома, вы можете уделять себе немного времени, посвятив его небольшой тренировке, которая может помочь поддерживать ваше тело в форме и продлить молодость. Физические упражнения развивают отдельные части тела и улучшают кровообращение. Это один из основных факторов, поддерживающих здоровье кожи и всего организма. Достаточно будет каждый день выполнять 9 простых действий, которые помогут достичь положительного результата.

Массаж лба против морщин

Это отличное средство для уменьшения морщин в области лба. В его выполнении нет ничего сложного. Все, что вам нужно сделать, это массировать лоб круговыми движениями. Это можно сделать, поставив для удобства локти на стол, а затем повернуть ладони ко лбу так, чтобы можно было прислониться лбом к нижней части ладоней, расслабляя шею. Массаж выполняется только круговыми движениями ладонями, при этом нужно слегка надавливать ими на лоб. Необходимо совершать движения ладонями по направлению от бровей до линии роста волос и повторять их до тех пор, пока не пройдетесь по всей поверхности лба. Обратите внимание, что двигаться нужно только от бровей к линии роста волос. Лучше всего заниматься массажем днем, когда вы решили сделать небольшой перерыв в работе.

Упражнение для укрепления рук и сохранения здоровья вен

Сжатие кулаков помогает поддерживать здоровье вен и повышает эластичность сосудов. Это упражнение лучше всего делать несколько раз в течение дня. Таким образом, со временем ваши вены станут менее заметными. Это упражнение очень простое. Все, что вам нужно сделать, это сжимать и разжимать кулаки, не расслабляя мышцы по крайней мере 20 раз, 3-4 раза в день.

Виброгимнастика

Этот вид упражнений отлично подходит для улучшения циркуляции лимфы, которая помогает избавиться от чрезмерного количества жидкости в организме и от отеков. Она даже улучшает кровообращение и дает приятное ощущение свежести по утрам. Виброгимнастика была разработана Александром Александровичем Микулиным и представляет собой простые для выполнения упражнения. Делать виброгимнастику нужно стоя. Колебания вызываются движениями, во время которых сначала нужно оторвать пятки от пола на высоту не более 1 см, а затем без особых усилий опустить их обратно на пол. Кроме того, при выполнении этого упражнения рекомендуется сомкнуть зубы, чтобы свести к минимуму неприятные ощущения, которые могут быть вызваны вибрациями и отдаваться в голове. Выполнить упражнение нужно около 100 раз, лучше всего делать это босиком. Наиболее подходящее время для выполнения этой гимнастики - утром или после долгого подъема по склону холма.

Использование дверного проема для растяжки тела

Это упражнение не только позволяет растянуть и привести в тонус мышцы корпуса, но и помогает поддерживать лопатки в правильном положении. Также с его помощью можно укрепить мышцы спины и раскрыть грудную клетку. Это упражнение на растяжку хорошо подходит как детям, так и взрослым. Для того чтобы его сделать, не нужно никаких специальных приспособлений.

Это упражнение можно выполнить, стоя в дверном проеме, уперев руки в его боковые стороны на уровне талии. После этого нужно наклониться вперед и удерживать это положение в течение 10-20 секунд. Это активизирует мышцы спины и сохраняет лопатки в сведенном положении. Сохраняя его, старайтесь не подтягивать плечи к ушам. По истечении времени вернитесь в исходное положение. Как только вы освоите это упражнение, можете увеличить время удержания позиции. Кроме того, если поставить руки выше, при выполнении этого упражнения будет задействовано больше мышц. Это условие вы можете менять в зависимости от своего самочувствия.

Альтернативный вариант - принимать такое же положение, но перед этим сделать шаг вперед обеими ногами, после чего нужно наклониться и удерживать эту позицию. Выполнять это растяжение можно несколько раз в день, например, утром и вечером.

Небольшие упражнения для тонуса ягодиц

Для того чтобы тренировать мышцы ягодиц, нет необходимости регулярно заниматься в тренажерном зале. Существует несколько мини-упражнений, которые можно выполнять дома. Первое из этого списка - самое простое. Сначала нужно сжать мышцы ягодиц и удержать это положение в течение 20 секунд, затем расслабить их на 10 секунд. Повторить действия 5 раз.

Другое упражнение заключается в том, чтобы напрягать ягодицы во время ходьбы, например, напрягать правую ягодицу, делая шаг вперед правой ногой и то же самое при шаге другой ногой. Продолжайте делать это в течение 30 шагов, а затем отдохните еще 30. Можно делать это 5 раз в любое время дня.

Вибрация ног при варикозном расширении вен

Варикозное расширение вен можно предотвратить, выполняя упражнения для ног, например, вибрацию. Вы даже почувствуете себя расслабленным в таком положении, и это поможет предотвратить отек. Просто лягте на пол или на диван и поставьте ноги на стену. Теперь начните двигать кончиками пальцев ног вверх и вниз, лежа в этом положении в течение 1 минуты, после чего начните покачивать ими из стороны в сторону в течение следующих 2 минут. Это упражнение лучше всего выполнять вечером или перед сном.

Повороты головы для расслабления мышц шеи

Выполнение серии таких упражнений может помочь снять напряжение в области шеи, а также улучшить цвет вашего лица, которое в значительной степени зависит от циркуляции лимфатической жидкости и крови. При помощи этих упражнений можно расслабить мышцы и даже предотвратить мышечные спазмы. Начните с массажа задней части шеи от основания до головы. Затем продолжайте сохранять прямое положение и начинайте медленно поворачивать голову из стороны в сторону. Старайтесь почувствовать, как растягиваются мышцы шеи, и сохраняйте при этом прямое положение спины. Повторите эти движения 20 раз в любое время в течение дня.

Дыхательное упражнение

Его всегда следует выполнять до завтрака утром или в течение дня. Однако, если вы поели, то делать его можно только через час, так как это упражнение может быть опасным сразу после еды. Для его выполнения сядьте или встаньте с прямой спиной, затем сделайте вдох, после этого выдохните и задержите дыхание с втянутым животом в течение 10-15 секунд. Выполнить это упражнение нужно 5 раз.

Ходьба на ягодицах

Это упражнение хорошо помогает в предотвращении целлюлита. Это также улучшает работу мышц, кровообращение, стимулирует функции желудка, повышает обмен веществ и выводит токсины из организма. Для его выполнения сядьте на пол, желательно на нескользкую поверхность, и двигайтесь вперед, отрывая правую ногу и ягодицу от пола и двигая ее вперед. Затем проделайте то же самое с левой ногой и левой ягодицей и продвигайтесь вперед, как минимум, на 30 шагов. Лучшее время для этого - по утрам и вечерам.

Регулярно выполняя эти упражнения, вы довольно скоро добьетесь заметных результатов. Просто делайте эти простые движения хотя бы один раз в день в любое время суток. Таким образом, вы будете уверены, что достигнете своих целей и будете выглядеть моложе и потеряете лишний вес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание