Как отрастить здоровые и крепкие ногти? Чеснок в помощь

0
0

Каждая женщина мечтает о красивых и крепких ногтях. Однако по разным причинам иногда они начинают ломаться и слоиться, а ногтевая пластина теряет свой блеск. Чаще всего это явление сезонное и свидетельствует о нехватке витаминов. Кроме обогащения своего рациона полезными продуктами, можно воспользоваться домашними средствами на основе чеснока, которые помогут оздоровить и укрепить ноготки.

Лак из чеснока

Такое средство действует не хуже, чем салонные процедуры. Для его приготовления необходимо 2 измельченных зубчика чеснока добавить в прозрачный лак. Состав нужно "настоять" в течение 10 дней, после чего покрывать им ногтевую пластину раз в неделю.

Пользуясь регулярно (в течение нескольких месяцев) таким средством, вы будете поражены результатом, который продержится не менее полугода. Кроме укрепления ногтей, чеснок способен избавить и от грибковых инфекций.

Средство с лимонным соком и витамином Е

Для приготовления этого состава также необходим флакончик прозрачного лака. Кроме этого, нужно взять:

  • чеснок – 3 зубчика;

  • сок лимона – 20 капель;

  • капсулу витамина Е.

Что делать:

  1. Содержимое капсулы добавить в лак.

  2. Чеснок залить небольшим количеством горячей воды, оставить на четверть часа, после чего размять в кашицу.

  3. Пасту из чеснока и лимонный сок добавить во флакончик с лаком.

Полученным средством нужно пользоваться не менее месяца, делая раз в три дня перерыв, чтобы ногти отдохнули. Лечебный состав способствует восстановлению структуры ногтевой пластины.

Чесночный сок

Этим средством нужно пользоваться после ванночки для ногтей. Для процедуры необходимы:

  • 1 ст. л. соли;

  • эфирное масло лимона - 3 капельки;

  • 1 л теплой воды.

Необходимо растворить все компоненты в воде и погрузить в нее руки на четверть часа, ополоснуть чистой водой и обсушить полотенцем. После этого ногти нужно смазать свежим чесночным соком. Процедуру проводят в течение 10 дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание