Одноклассники обзавидовались: школьница сшила платье на выпускной бал

0
0

Кейт Алфрок – простая выпускница, которая смогла поразить не только своих одноклассников, но многих пользователей Всемирной паутины. Девушка несколько лет мечтала самостоятельно сшить платье для выпускного вечера. И она сделала это! Всего за 57 долларов она сшила настоящий шедевр. Платье ничем не уступает работам именитых дизайнеров. Самое интересное то, что ранее Кейт совсем не имела опыта в пошиве одежды.

Как пришло вдохновение

Девушка с ранних лет мечтала создавать одежду. Она твердо решила, что платье для своего выпускного вечера она сошьет самостоятельно. Кейт начала активно изучать работы дизайнеров, смотрела передачи о моде. Но настоящее вдохновение пришло, когда девушка посмотрела по телевизору конкурс «Мисс США». Привлек внимание наряд участницы из Флориды. Это было очаровательное белое платье с оригинальным элементами. Девушка решила, что будет создавать что-то подобное.

Когда пришло время шить платье Кейт обратилась за помощью к маме. Женщина знала основы кройки и поделилась знаниями с дочерью. Но Кейт не знала, как работать с тканью, устранять возможные дефекты, выполнять тепловую обработку готового изделия. Всему пришлось учиться на личном опыте.

Сложная работа

Наиболее сложным элементом оказался корсет. Кейт рассказывает, что на первый взгляд казалось, что работа будет выполнена достаточно быстро. Но на изготовление этого элемента платья ушло более 20 часов. За основу девушка взяла корсет, приобретенный в комиссионном магазине, обтянула его другой тканью. А на спине была добавлена невидимая молния.

Кейт отмечает, что для создания платья была выбрана деликатная ткань. Чтобы не повредить материал, шить приходилось очень медленно. Больше всего будущая выпускница боялась, что корсет будет поврежден, когда к нему прикрепится тяжелая юбка. Но все обошлось. Вся работа заняла около трех недель. Платье получилось действительно шикарным.

Девушка мечтает о создании собственного бренда одежды

Когда Кейт одела созданное собственноручно платье на выпускной вечер, ее одноклассники были поражены. Они не могли поверить, что девушка создала этот шедевр самостоятельно. Кейт выложила пост с выпускного вечера в своем блоге, и он стал вирусным.

Многие решили, что выпускница пойдет учиться на дизайнера, но девушка выбрала другую профессию. Она решила поступать в колледж на факультет бизнес-администрирования. Кейт верит, что однажды она сможет создать собственный бренд одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание