Любимые летние аксессуары: ретромодели солнцезащитных очков, которые подходят для всех форм лица

0
0

Солнцезащитные очки – любимые аксессуары, которые помогают не только защитить глаза от лучей яркого солнца, но и изменить образ. В последнее время большой популярностью начали пользоваться ретроочки, которые выглядят достаточно стильно и подходят под совершенно любую форму лица. От овальных солнцезащитных очков до вечно популярного кошачьего глаза Одри Хепберн – это одна из самых популярных тенденций 2019 года. Однако стоит отметить, что нужно правильно подбирать солнцезащитные очки, с учетом формы лица.

Как определить свою форму лица

Подбирая солнечные очки, обязательно нужно определить свою форму лица, чтобы приобрести соответствующий вариант. Сделать это достаточно просто. Нужно только лишь сравнить форму своего лица с одним из четырех вариантов:

  1. Если ширина лба от виска к виску примерно равна ширине челюсти от уха к уху, то это значит, что лицо квадратное.
  2. Если ширина лба немного больше, чем ширина челюсти, то это значит, что лицо в форме сердца.
  3. Если длина от линии роста волос до подбородка, разделенная на три, меньше, чем длина от кончика носа до подбородка, то значит, лицо овальное.
  4. Если длина от линии роста волос до подбородка, разделенная на три, больше длины от верхней части носа до нижней части подбородка, то значит, что лицо круглое.

Определив форму своего лица, можно перейти к выбору стильной пары солнцезащитных очков.

Какие модели пользуются большей популярностью?

Солнцезащитные очки кошачий глаз 50-х годов

Структурированная форма и приподнятые уголки очков красиво подчеркивают линию бровей. Они помогают несколько замаскировать слишком широкий лоб.

Этот тонкий контраст позволяет сбалансировать форму лица, именно поэтому лицо в форме сердца выглядит мягким и нежным, а подбородок несколько расширяется. Кроме того, очки кошачий глаз в стиле 50-х годов отвлекает от мелких морщин, таких как лобные борозды и гусиные лапки.

Солнцезащитные очки авиаторы 30-х годов

Удлиненные классические линзы притягивают к себе взгляд и визуально удлиняют лицо.

Они помогают сделать квадратный овал не таким резким, а закругленные края смягчают угловую челюсть. Пара с зеркальными линзами помогает придать сияние лицу изнутри.

Солнцезащитные очки для овального лица (модели 60-х годов)

Солнцезащитные очки большого размера помогают визуально расширить слишком узкое и длинное лицо. Они помогают придать образу особый стиль и завершенность.

Солнцезащитные очки 60-х годов помогают сделать контур лица более четким и придать ему привлекательность.

Солнцезащитные очки для круглого лица (мода 70-х годов)

Красивые и стильные солнцезащитные очки с четкими прямоугольными краями помогают несколько уравновесить круглое лицо.

Они помогают слегка замаскировать полные щеки, а также придают скулам красивый рельеф и делают их угловатыми. Эти солнцезащитные очки квадратной формы помогают лицу выглядеть немного длиннее и стройнее.

Правильно выбрав солнцезащитные очки, можно сделать свой образ более стильным, элегантным и привлекательным. Пара ретроочков в гардеробе современной девушки не будет лишней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание